Воспитание детей

Почему старших детей любят меньше чем младших? Ой только не говорите что это не о вас)...

Мне 22 года, я до сих пор не могу простить маму за её обращение со мной на фоне рождения моей сестры. Ей сейчас 11 лет. Мне сразу мать сказала "не смей подходить к МОЕМУ ребёнку" на любую попытку поучаствовать в процессе ухода за девочкой. Никогда не считались не то что с моим мнением, а вообще с существованием меня. Мы жили в однушке. Так вот в 20 часов после спокойной ночи малыши - выключали везде свет, родители уходили на кухню и там смотрели телевизор, чаёвничали, веселились, а меня заставляли сидеть в комнате в темноте, так как ИХ ДОЧЕНЬКЕ нужно спать. Никого не интересовало что мне 14 лет и мне как минимум нужно делать уроки.. Делала их с фанатиком от телефона. И так все моё детство, которого не было. В 17 я сбежала. Отцы у нас конечно были разные. Мой умер и я никогда не видела его любви, а у сестрёнки был. Все ей покупал и любил её. Вот мне 22, а я вам душу изливаю) не обижайте своих деток
Aнжелика Колтышева
Лучший ответ
Aнжелика Колтышева Сейчас у меня есть сын. Надеюсь, что смогу ему быть хорошей мамой
Елена Шабалина А до рождения сестренки у вас детство было?
Свекровь моя сына своего больше любит чем его младшую сестру, так что не у всех это бывает.
Не всегда. Свекровь просто обожала старшего сына. Вырос человек со скверным характером, так и не женился в 50 с лишним лет.
Ой какая брехня тупая.
Старшие вечно ноют, что больше всего любят младших.
Младшие ноют, что больше всего любят старших.
А соображения у обоих сторон чисто эгоистические.
Детей любят, как своих детей, а не как посторонних. А отношение может быть разным из соображений поведения каждого ребёнка в отдельности.
Viktoriya Valerevna
Be My Valentine Маленьким требуется больше заботы и внимания. а старшие уже как бы получили своё.
Но любят то и тех и тех)
Всякое бывает
Это не аксиома... бывает старших больше младших любят
У нас НЕ ТАК.
Феня Кучкина
Не так конечно, любят всегда всех одинаково
Не всегда атк это бывает
иногда наоборот старших больше любят а к младшим как к изгоям относятся потому что рожать не хотели
Не обязательно. Строго говоря, это не зависит от того, какой ребенок по счету. Кто-то больше любит старшего, кто-то - среднего, кто-то - предпоследнего, кто-то - младшего. Многие - и это тоже факт, действительно, одинаково любят всех своих детей. Но в воспитании старшего родители еще не так опытны, как в воспитании младшего, поэтому чаще совершают педагогические ошибки. Также на старших часто возлагают обязанности помогать с уходом за младшим, потому что воспитание ребенка - очень трудоемкое дело, родителям одним трудно справиться. Наконец, к младшему более снисходительны просто потому что он младший по возрасту, и бывает, что старший не вспоминает, что когда он сам был в том же возрасте - к нему относились также. По этим причинам у старшего ребенка может сложиться впечатление, что родители больше любят младших.
Мать больше всех любила старшего сына. Меня рожать не хотела.
одинаково не бывает.
Мы- бабки и деды, больше любим старшего внука. Младшую тоже любим, но в старшем-души не чаем.
Любят одинаково, но по-разному проявляется.
К тому же у всех избирательное восприятие, например, я когда забеременела, на улице мне стали встречаться одни беременные, хотя раньше я их не так много замечала. Тоже самое происхолит и с детьми, забота родителей воспринимается как должное, а негатив как трагедия.
да, так и есть.
Nadiusha Rebeja
нет, младшим больше внимания, старшим столько не уделяли, не до них было, работали
Maya Ryabova
Елена Шабалина А у нас наоборот. Пока дочка одна была, сней столько книг прочитано было. А С младшим меньше. Детей уже двое, времени свободного меньше.
вы знаете я в семье младшая и мне всегда казалось что старшую больше любят а родители они посто нас воспитывали мы же разные и к каждо просто свой подход сечас у меня трое и с полной честностью говою люблю и дорожу всеми а кстати как выясняется моя старшае сестра всегда думала что меня больше любят вот так то
Наташа *
Младших всегда любят и жалеют больше, чем старших детей. Чем старше ребёнок тем более требовательны к нему родители, он уже многое должен понимать и уметь, а маленький - ещё маленький.
Лариса Климова
Люди разные, семьи разные и не надо всех родителей под одну гребёнку.
С.
Света .
Увы, так бывает в 70% случаев. Мало каким родителям хватает мозгов, чтоб относиться к детям одинаково
любят по иному, потому что старшие.. с маленькими сюсюкаются, им больше заботы надо..
Nasiba Karimova
Лично я люблю и сына и дочь одинакого сын старше
Ксюша
Потому что родные пытаются вложить в младшего больше чем в старшего. И все ошибки которые были со старшим исправляют на младшем.
Смотрели Воронины? Так вот. Там мама (не помню как звали) сказала так: Все ошибки допущенные со старшим можно изменить в младшем.
Родители научились на горьком опыте старшего и пытаются сделать младшего ребенка идеальным. Как-то так
Ruzanna Arshakyan