Воспитание детей

Прикорм в 6 месяцев

Доброго времени суток, расскажите пожалуйста как вы кормите или кормили своих малышей. Мы искусственники, пока кушаем только смесь, скоро начну давать кабачок, планирую вводить пюрешки в таком порядке: овощи, каши, мясо, творог, кефир и фрукты. Каши с семи месяцев, мясо с восьми и тд. Правильно ли? Знаю что каши давать на завтрак, а овощное пюре на обед, а как быть с остальными пюрехами? Сколько давать пюре? Нужно ли докармливать смесью после пюре? А как быть с морковкой и тыквой? Сколько давать? Нужно ли с другим пюре смешивать? Например кабачок+морковь (тыква). Есть ещё пюре с двумя компонентами, например два овоща, да ещё и с мясом, это можно потом только его давать на обед? Или нужно покупать отдельно пюре мясное и овощное? Для меня сейчас это всё сложновато, с утра ищу в интернете что-то дельное... Расскажите о своём режиме кормления.
Буду очень благодарна за помощь!
Вот как вы написали (в каком порядке) так мы и вводили прикорм. Сначала зеленые овощи, потом остальные. Один овощ (каша, мясо и тд) в течении 5-6 дней, начиная с пол чайной ложки и заканчивая баночкой (наблюдая за состоянием стула, нет ли реакции на коже ребенка). Когда продукт введен, его смело уже предлагала на обед + ложку нового овоща (мяса, каши). Каши на завтрак, затем овощи + мясо на обед, перекус фруктовое и вечером молочка (10 мес.,).
Saule Tasbulatova
Лучший ответ
при ИВ прикорм начинается с 4 мес. пюре из кабачка. потом вводится постепенно пюре из брокколи, далее из цветной капусты. затем яблочное пюре и грушевое. параллельно с третьим овощным пюре вводится гречневая безмолочная каша. это происходит примерно в 5 мес. далее кукурузная безмолочная каша, потом рисовая. мясо начинает вводится с 7 мес. творог с 6 мес. каждый новый прикорм вводится с одной чайной ложки в сутки. когда прикорм овощными, фруктовыми пюре и кашей введён, кормление такое: первое кормление - смесь, второе кормление - каша и смесь, третье кормление - овощное и мясное пюре, компот, четвертое кормление - творог, фруктовое пюре, смесь, пятое кормление - каша и смесь. постепенно количество смеси уменьшается и заменяется компотами. но одна порция смеси в сутки до года должна быть. с года смесь заменяется на детское молоко. также с года кисломолочная смесь заменяется на кефир. количество порций еды смотрите в "схема прикорма по месяцам"
Начните с однокомпонентного- Гербер или Хайнц. Брокколи. Цветная капуста, кабачок. Начинать с половины ложки+ смесь. Постепенно увеличивайте количество пюре и смесь уменьшайте. За пару недель замените молочную еду овощной полностью. То же и с мясом. Очень советую пюре Тема- говядина, индейка, кролик. Можно дать отдельно, пусть вкус почувствует, можно смешать с овощами. Кашу, кстати, хорошо перед сном, чтоб дольше ночью спал
Настасья Шевченко Читала что кашу дают и утром и вечером, так можно ведь?
http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda почитай. Хорошие рекомендации. По ним вводила прикорм.