Воспитание детей

Как справиться с детским онанизмом ?

Проконсультируйтесь с врачом.
Olga Yazitzi
Лучший ответ
Будто ты сам не надрачивал в 5 лет
себя вспомни=)
Как тролль стал искусственным интеллектом?!
Елена Рябова
Отрезать нафиг)))

Расслабьтесь - в пять лет это скорее всего просто этап в изучении реакций собственного тела. Можно проконсультироваться с педиатром - он проверит на предмет маловероятных патологий, заставляющих таким образом преодолевать дискомфорт (может у него чешется там постоянно).
Это нормально согласно возрастной психологии. Почитайте. Другой вопрос, что скорее всего у ребенка есть причины нервничать и таким способом он себя успокаивает. А принципе это в пределах нормы. Не стоит на этом заострять внимание. Просто обьясните, что трогая “там” можно занести микробы и вообще это не прилично. Действительно, это может стать причиной воспаления.
Татьяна Лысова
Елена Рябова И пусть у ребёнка будут проблемы на всю жизнь! Жить без оргазма - прилично!
Че?
Это вы его распустили-много знает
Виолетта Чекмарева к вашему сведению онанизмом занимаются даже груднички... для этого не надо много знать .. достаточно когда-нибудь случайно получить приятные ощущения чтобы стремиться к этому вновь.. необязательно руками трогать .
Оленька Охременко да ничего он не знает - малыш сам обнаруживает что теребить письку приятно - и для него это вообще никак не связано с отношениями полов
Ему нужно личное пространство.
Ксения Квит
ребенку есть чем заняться, это прекрасно
*аселёк* *ж.т*
Лечить нужно....
Надежда Горн
Потерпеть ещё лет 7, а там уже "взрослая" жизнь начнется
Зачем справляться? Это норма.
@Z
@ru Zhyldizbaeva
у племяннице было, само прошло
Надежда Ёлкина
Елена Рябова У всех было.
к психологу и урологу
Наталья Вална
Подвижные игры, спорт, присутствие взрослых и ни в коем случае не заострять на этом внимание. Отвлекать внимание "в сторону", что называется. Потом, пусть врач проверит: может быть особенности крайней плоти такие, что под ней скапливается всякая ерунда, и у ребёнка элементарно чешется.
тут есть пару вариантов, запугать что это привет к страшным последствиям, плюнуть и жить дальше, узнать почему ребенок из которого обычно энергия хлещет во все стороны занимается не спортом или другими занятиями, и последний нужен хороший врач и психолог, не помешает к неврологу заглянуть.
E R K E Omirzhanova
Виолетта Чекмарева запугивание как раз и приведёт к страшным последствиям
Не онанируй ему и все дела.
Aiman Eginbaeva
Ежедневный онанизм укрепляет организм