Воспитание детей

Как справится с детской депрессией?

Сыну почти 4 года. Все время плачет, стал пугливый и заторможенный. Хотя раньше воспитатель всегда жаловалась на гиперактивность. Мы 3 недели почти болели, получали уколы, может это стресс после уколов? Он их очень боится. В сад идти не хочет. До вечера ждет, когда его заберу. Хотя уже год как ходит в садик. Подскажите, пожалуйста, как ему помочь?
я тоже боюсь уколов ((
Оля Суковата
Лучший ответ
это не депрессия, это что то у него болит, голова там или еще что. Не поленитесь, сходите к врачу, сдайте все анализы, пусть найдут больное место.
А вы поставьте себя на место своего ребенка.. через три недели пыток вы будете до потолка скакать? Он живой, маленький и просто устал. Порадуйте ребенка новыми книжками, купите игру, ласкайте, целуйте, улыбайтесь, поиграйте с ним, поговорите. Иногда им нужно выговориться, у них тоже кипит.. спросите у него чего он хочет? Может есть смысл отдать в спорт с весны? Например тенис, отличное занятие для ребенка и грустить некогда и друзей море и дисциплина и в дурную компанию не попадет.
Katya Popik
сменить сад, возможно к ребёнку не нащли подход, такое бывает
а Вам сейчас обязательно его в сад водить, выкройте время и дайте ребенку возможность отдохнуть и успокоиться дома, может он действительно испугался, а может в д. саду воспитатель уколами теперь пугает? Вы поговорите с ней, когда именно он замыкается, может она больше внимания ему станет уделять, а может и посоветует Вам что то
Действительно, после болезни такое бывает. Не думаю, что если малыш проходил год в садик и все было хорошо, к нему стали по-другому относиться и причина в этом. Явление это временное и все пройдет, успокойтесь. По-больше внимания ему в этот период времени. Если есть возможность по-раньше забирайте из садика. Мальчик, может, по-новому привыкает к нему. Гуляйте, играйте вместе. Организм восстанавливается. Все будет хорошо! Не болейте!!!
попробуйте рвать бумагу- терапия