Воспитание детей
Как справиться с послеродовой депрессией?
Устаю одна сидеть с ребенком, после родов упал гемоглобин+ сейчас просто заболела, муж плевать на все хотел и ему лишь бы куда из дома срулить, вечно себе находит какие-либо дела, то папе помочь, то дяде, то ещё чего, а у меня же дел нет я должна тут одна справляться! Отпросилась у него на 2 часа до подруги доехать с днём рождения поздравить, так ровно через 2 часа позвонил и закатил скандал типа где я хожу, вчера пошла на полтора часа из дома, так он мне встретиться с девочкой она мне вещи для ребенка отдала и в супермаркет сходить, так он мне в укор поставил я же тебя отпустил, хотя сам по пол-дня регулярно отсутствует
Мляяя.... мне с моими детьми никто не помогал. Ни с первым, ни со вторым. От слова СОВСЕМ. Муж - весь день на работе, я - дома. Однако, пока детёныш спит, можно успеть куеву тучу дел переделать и время на себя найти. И с подружками встречаться, гуляя с ребенком, и даже работать успевала.
Но тебе же проще ныть в интернете от "депрессии", о том, какая ты несчастная и как тебе никто не помогает и никуда тебя не пускает, чем заняться собой и что-то в своей жизни поменять.
Только я стесняюсь спросить: а ты когда взамуж шла и когда решила рожать - КУДА смотрела? Не мог муж в один момент измениться - он всегда таким был.
Надежда Пилипенко
Муж говорил будет помогать, а на деле все совсем по другому вышло, были совершенно другие разговоры у нас по время беременности
Natasha Lazareva
Пипец. Если тебе не помогали и плевать хотели на твоего ребенка, это не значит, что со всеми должно так быть. Женщине беременной и с лялей на руках нужно обязательно помогать
это не депрессия, это муж гамно попался.
Он у тебя тиран и беги от него пока не поздно.
А из родственников никто не помогает?я пока ребенок спал, утром и вечером обязательно делаю медитацию,чтоб прийти в себя и обрести силы либо успокоиться.а мужу объясните что вам тоже нужно общение,и иногда нужно отдыхать
Надежда Пилипенко
Мама ходила по-началу, но она с ребенком ничего не хочет делать от слова совсем, мах ее помощи-это полы помыть и мне на мозг накапать, что я все не так делаю, с ребенком одна посидеть тоже не может.Мужу уже прямым текстом говорю, что я так не выдержу, но ему видимо по-фиг, сам болел 3 дня спал в соседней комнате, ему говорю дай мне хоть одну ночь поспать, не понимает, сегодня начал бухтеть, что он не отдохнул ребенка целый час укачивал, а я как-будто его не укачиваю
А что ты хотела? Отложила личинку мучайся теперь. Это только начало, вся жизнь впереди. Хотела замуж? Получи!
Спрашивать на майл ру такое не лучший вариант. Сходи к психологу, посмотри гайды в интернете
А он и был таким? Если он такое г... зачем вы вообще сходились? Есть вероятность, судя по его поведению, тут учитываются особенности вероисповедания.
В этой ситуации самый главный вопрос: Почему эти все люди притянулись друг к другу в этой ситуации?
Надежда Пилипенко
Я не знаю какой он был, у нас с ним первый ребенок, откуда же я знала, что он вот так сливаться начнет, знаете мне и мама сказала, что помогать будет, а на деле она его боится, как огня и даже часик с ним посидеть не может, но мама-это мама извините она ему не родитель, что я ей скажу, ее право вообще в жизни внука не участвовать и не нянчиться с ним, а муж-это папа и он ему так же обязан, как и я
все через это проходят, только вопрос как быстро) Я не смогла сама и работала с психологом. Могу рекомендовать Елену Комолову, она ведет прием в Москве, но и онлайн принимает.
Обратитесь в центры, которые специализируется на помощи женщинам с послеродовой депрессией, они во многих городах существуют, поищите в интернете