Воспитание детей
SOS! Помогите справиться с ужасной депрессией
Сижу с 2 детьми в декрете. старшой 7, младшей 1,6. Ничего не радует, постоянно раздражаюсь, срываюсь на близких. Раньше я была жизнерадостным и открытым человеком, танцевать любила, сейчас замкнута и отстранена от всех. Не хочу никого видеть, хочется, плакать, убежать или спрятаться, хотя бы дня на 2 на 3. Хочется позаниматься собой, хоть чуть чуть, мне не дают, муж говорит пока в садик не сдадим младшую никаких изменений. А мне уже из окна сигануть иной раз хочется. Сил нету
Деточка, у вас кончился ресурс. И никто вам его не даёт (почему-то). Сигать - не выход. От этого настроение к лучшему не изменится. Приложите все усилия для того, чтобы выкроить для себя время, деньги, возможности и радость. Гулять с детьми - это совсем не то, что погулять одной или с подружками. Ответственность-то на вас остаётся. Один выход из депрессии - сколько можно, делать то, что приносит удовольствие. Если муж этого не понимает - он просто мальчонка ещё. Няню на два часа два раза в неделю, а самой - в театр, в парк и проч. Самое простое, конечно, это ванна, кафе и шопинг, но этого хватает не надолго. И основа - сон. Кто мало спит, того ничего не радует - это просто физический такой закон.
хватит истерить.... МАТЬ не должна расслабляться ни на минуту... просто организовать правильно надо все свое время и выкраивать деньки когда вместе с семьей устраивать вылазки на природу или прогулки... год и 6 мес это уже уРРРАА скоро свобода )))))на солнышко чаще выходи хоть на балкон или в окно... чаще себя хвали что многого уже достигла твои мысли слова копируют детки очень опасно показывать свой гнев им... а как же у кого 5 или 10 детей.... учить детей надо еще долго всему интернет поможет... все темы тут есть...
Оксана Чолакиди
Её обязанности ввели в депрессию: всем должна-мужу, детям и прочее. Все утомляются, даже от детей. Отпуск не зря придумали. Надо уходить одной на природу, но чтобы в голове не мчались мысли в это время "Это надо сделать, это надо сделать.... " А мужа оставить с детьми. Отец не должен расслабляться ни на минуту!!!
Ника Седач
Да что ты говоришь)).
Динара Буханова
Давненько не видала такого глупого ответа. "Мать не должна расслабляться ни на минуту" - ну до чего безграмотность психологическая дошла.)
Усталость. Муж обязан помогать с детьми. Хотя бы в выходные вы должны иметь возможность несколько часов посвятить самой себе.
гуляй почаще, больше ходьбы, помогает 100%
Странно, моему малому 1.5, возится целый день с игрухами, и хоть зазанимайся собой.... Может, у вас капризная она??
Larissa Jakovleva
Странно, что у вас целый день малой возится " с игрухами" и не требует внимания.
больше не рожайте
Светлана Баструкова
я и не хочу, мне этих двух достаточно
А вы попробуйте найти плюсы. Если будете вдалбливать себе, что у вас депрессия. вы никогда не выберетесь из этого состояния.
Светлана Баструкова
я не вдалбливаю, но время от времени это состояние усталости накатывает, и я ощущаю все то что написала выше, А вообще я оптимистка по жизни, но ведь у всех такое бывает когда плохо
Ну так в чем дело, если есть родственники сбагрите им детей на пару дней, вам это необходимо или пригласите няню хоть на выходные, муж неправ, надо давать женщине отдых обязательно
Светлана Баструкова
спасибо, про няню я и не думала, а родственников нету
Это усталость, а не депрессия.
Банька это здорово)))) Берите подружек и баню. А потом с девченками водочку пить. Пусть муж отдохнет с детьми.
нарожают а потом ноют
Оксана Чолакиди
Вах! Уж кто больше всех ноет, так точно не женщины. Если женщина заныла, так эо всё -посмледняя стадия.
возьми за правило делать зарядку по утрам... при чем с хорошей нагрузкой (не в советском стиле: руки выше, ноги шире), возьми какую-то книгу да й начни читать, иногда все таки выходи погулять.
самый лучший способ: лечь и ничего не делать. Только по самому необходимому: младшего накормить, и спать уложить. Депрессия, она штука такая-требует бездельничьего нечегониделания дня два-три. Сказать всем: я в депрессухе на два дня, меня не трогать. Я обычно говорю: -И пусть весь мир подождёт! И мир как будто меня слышит, даже никто не звонит. Потом всё проходит. И опять как муха-цокотуха!
Сходите в баню с веником и травяным чаем)))) я так делаю, когда все заколёбит! И усталость как рукой снимет и для здоровья хорошо!
проверь кровообращение головного мозга.. может авитаминоз еще? раз нет настроения значит физические должнго быть плохо чтото.. какой то орган барахлит.
Тамара Егорова
Ничего не барахлит, организм требует отдыха душевного. От людей (дети тоже в счёт).
Похожие вопросы
- SOS!SOS!SOS! Помогите пожалуйста. Ребёнок 5 месяцев очень громко кричит. Что с ним?
- кто вышел на работу вскоре после родов,помогло ли это вам справиться с послеродовой депрессией?
- Кто поможет справиться с этой бедой?
- Девочки, после рождения ребенка полностью нарушен сон . Помогите справиться с этой проблемой.
- Помогите избавится от затянувшейся депрессии.
- SOS!!!!Помогите дочка вернулась из санатория
- Как справиться с послеродовой депрессией?
- Как справится с детской депрессией?
- Вы помогали бы своему сыну справиться с подростковой депрессией ?
- Как справиться с послеродовой депрессией?