Воспитание детей
Как справиться с детским....КУПИ...?
Настойчиво и спокойно отказать ребенку в покупке, ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснив, почему вы не можете это купить (нет денег к примеру) . Готовьтесь к расспросам, что такое деньги: ) И вообще, на будущее, при общении с ребенком всегда объясняйте отказы, даже если вам кажется, что он этого не поймет. Это дает свои плоды в будущем.
Есть два варианта:
1). купить по возможности;
2). применить взрослое объяснение строгим или грустным голосом: "нет денег" или "у тебя похожее уже есть".
1). купить по возможности;
Купить...))
К счастью, мои дети не устраивают истерик в магазинах. Дома, например, просят купить что-то. Я ориентируюсь на деньги-если есть возможность-покупаем. Если нет-объясняю и говорю когда смогу. И главное-это понимают все дети (мои) от 2 до 13лет.
Так и справляюсь, обьясняю дочке, что все что она хочет купить невозможно. Так же, если просит игрушки, видя у кого то, я обьясняю, так же и что у того ребенка нет таких игрушек как у тебя. Ну а если совсем надоест, то говорю ей, иди работай и зарабатывай себе на все :))))Сразу помогает :)))Еще просит вот уже полгода настоящую красную машину, я ей отвечаю. что тоже хочу :))))
Можно попробовать объяснить, почему эта вещь ему не нужна.
- Папа, папа, я хочу морошеное!
- Сынок, я тоже хочу мороженое, но денег хватит только на пиво.
купить
или
сама закричи на него "КУПИ МНЕ ПИВОООО" "КУПИИИ"
или
Татьяна Смирнова
ребенка можно так нервным сделать
с самого раннего разговаривала с дочкой на равных..., поэтому она всегда спрашивала-а как у нас с денежкой, а потом- а ты можешь мне купить...? так по сей день с той только разницей, что теперь она зарабатывает и много чего покупает мне (косметику, например) , а иногда просит "добавить", если я могу....))) ) (дочке-18-ть)
когда я не могу купить что-то, перед тем как зайти в магазин, мы всегда с ним договариваемся, что купим только вот это и это и все, потому что денег пока нет. еще ни разу не подводил такой способ, правда если заранее не договоримся, то тогда начинается купи да купи.
не покупать и не обращать внимание на его КУПИ!
можно попытаться выработать с детства у ребенка рефлекс на слово ""Нельзя" и "Нет". Просто некоторые мамы не могут отказать ребенку.... Свою буду воспитывать так же.. . во всяком случае постараюсь
скажите что купите как будет возможность, и обещание свое выполняйте
деньги закончились
Не брать с собой в магазин. Я вечером, перед садиком забегаю в магазин, покупаю все, что нужно, оставляю в шкафчике, потом спокойно после садика заходим, достаем свои пакеты и идем домой. Рассказываю, что из содержимого куплено для ребенка. И, если ребенку что-то вкусное купили, то и остальным членам семьи покупаем, чтобы не вырабатывался эгоизм.
Или можно заранее, перед магазином, договориться, что именно купите ребенку, и дать ему денег только на это, чтобы рассчитался сам.
Взрослым - нельзя ))))
попросить у него тоже купить вамм чего-нибудь, пусть побудет на вашем месте)