Воспитание детей
Моют ли посуду ваши 11 летние дети?
12 и 15, все время говорят, что не их очередь, надо было пятерых родить, чтобы не путались в очередности. Моют. Иногда. От случая к случаю.
У 11-летки в нашей семье обязанности хорошо учиться, ставить свою грязную посуду в посудомойку и раскладывать сушильную машину.
примерно с этого возраста и моют.
ноют, но моют.
У меня нет таких детей .. пока посудомойку только разгружают )) подрастут скоро и до загрузки
Ей в сентябре только 11.
Моет конечно и не только посуду.
нет. Машинка у нас моет)
Мыл. Отец приучил. У меня терпения не хватало)
моют, когда попрошу, и в 5-6 мыли
Мыли... Теперь моют внуки.
Мои начали мыть посуду в 6-7 лет уже без напоминаний.
Моют. Посуду и пол. Вроде все распределено, но постоянно препираются
Не моет.
Моют
сыну через месяц 9 будет. изредка моет. еще реже моет без моей просьбы по своей инициативе.
Нет. У нас ее вообще никто не моет, только пусудомойка. А мелкие загружают
Да. Они же понимают, что если они не помоют, то тогда мне с женой придется ее мыть. А они не хотят нас утруждать
У нас моет посудомоечная машина. Но кружку или тарелку из под мороженного помыть в 4 года уже умеют.
моют
Ну я еще в свои 4 годы любила посуду мыть, сейчас тоже часто мою за всеми
да прям с 2 лет как ходить научился так сразу и моет
Мне 13 и это единственное что я никогда не буду делать
посуду моют 22 летние дети
Мне 12 и я помогаю)
Татьяна Коротцова
За собой помыть тарелку помогаешь?