Воспитание детей
Может ли ребенок в 9 месяцев говорить предложениями? Вроде: мама, дай кашу.
если только случайным набором фраз.. или.. диагноз
бывает такое. простейшие предложения из 2 слов или 3 простых слов. но редко. обычно с 1.5 лет такие предложения
Мамы и не такое придумать могут.
В фантазиях своей мамаши.
может
Не может
Мы слышим то что хотим Не может (((
Почему бы и нет.... Развивайте - узнаете.... Детям много внимания не бывает.
может сказать типа "Ка-а" и показать на кашу
у мужа брат в год вроде бы сказал-мама, дай титю,
это семейное предание
Светлана Литвинова
Это вполне может быть реальностью в год.))) Слова простые, самые первые и главные.
Я такого не слыхивал. У меня сохранилась звукозапись, где я вовсю лопочу в 12 месяцев - "загорелась елочка, включи музыку, отдай микрофон" - я наверное не самый ранний, но чтобы в 9 месяцев "мама дай кашу" - не слыхал, ни от детей, ни от внуков.
Не
не вчтречала такого
Если ребёнок родился с зубами)
Вряд ли. Обычно самые простые из 2 слов: Мама, чай! Мама, пить! Мама, на! Мама, дай!
Неа, не может, домыслы это
Нет
Ульяна Удалова
Конечно не может, сколько видела маленьких детей, не у одного таких способностей не наблюдалось.
не
Моя дочь в ЧЕТЫРЕ месяца отчетливо говорила: "мама", папа", "баба" ...Но увы и ах - это не осмысленная речь. Просто имитация услышанных звуков.
девушка вы психолог зачем такие вопросы задавать в этом сайте))))))
Журавлёва Светлана
думаю, вдруг я чего не знаю. вроде у самой трое детей и работа с детьми, а такой пробел в знаниях у меня. Даже захотелось увидеть вашего малыша
а ещё он баскетболист математик выдающийся учёный своей эпохи
я видела, как 7-ми месячный говорил.. норма от 6-ти месяцев, но чаше в районе года. Все индивидуально
нет
Может. Но это бывает крайне редко. И это не очень хорошо.
может.. но это не есть хорошо..
да он говорить даже не может в 9 месяцев
нет, к году может
В 9 мес., если только слоги (ма-ма-ма, ба-ба-ба, па-па-па) и чаще не ассоциируя это с предметом или конкретным человеком.
Не встречала, настолько одарённых детей.
как вариант декомпенсации при синдроме Аспергера
Я в 8 месяцев сказал- мама сова ушса
Журавлёва Светлана
ушса?