Воспитание детей

Стоит ли сообщать в органы опеки об издевательствах

Над детьми своими же родителями? Есть видеозаписи, пинков, шлепков, унижения, щипания ребенка родителями.
Оля Fou
Начинается.... выкладывай видеозапись, решим!
Татьяна Осколкова
Лучший ответ
Есть угроза жизни и здоровью ребёнка - сообщать, нет угрозы - не сообщать (т. к. в детдомах воспитанники и воспитатели бить будут сильнее, чем родные люди, которых просто вывели из себя капризы малыша)
да
Svetlana Gulen
Нужно пересмотреть ещё раз эти видео и подумать . Есть ли в них именно издевательства, или просто у мамы был не удачный день?
Обратить внимание - стоит . Но может сначала с родителями переговорить наедине, мол, видели такой факт, есть запись, и он нас настораживает . В интересах ребёнка мы будем вынуждены обратиться в компетентные органы.
Иногда дети так вывести могут, мама не горюй.
Но и в детских домах и изоляторах временного содержания - не мёд . Так что главный принцип - не навреди ...
Елена Матюнина
Я как ребенок, выросший в такой семье, предпочитала семью. Но я ждала совершеннолетия, чтобы свалить (да, я умела не зависеть от своих родителей материально). Но есть случаи, когда и сам ребенок мечтает в приют попасть. Одна девочка пожаловалась на маму, попала туда.
Тут лучше не сразу в опеку, а выяснить, что там в семье, разведать. Как в ответе у Светланы, главное - не навредить.
Eka Axalkaci
я не поняла его обижают не только родители?
Я Марина
Оля Fou Не его а их, родители бьют детей своих когда переодевают в процессе поднятия по лестнице и ТД.
Откуда столько дерьма развелось? Ты за собой следи, а в чужую семью не лезь, смотри к4ак бы башку не оторвали за такие подлости
Ирина Павлова
да. стоит. ребенка сразу точно никто забирать не станет, А вот проверками помучают хорошенько. может это их научит.