Воспитание детей
Способна ли женщина любить чужих детей?
Поверхностно. Не более...
Ольга Елфимова
Извините, но какое-то это странное определение любви. Или любишь, или нет.
да.
Ольга Чехлова (Савельева)
докажите!
Да. А доказать - да что угодно я здесь могу написать, истины это не отменит.
все разные, но это очень непросто
инстикт самки,
Иногда больше чем своих.
учителя, воспитатели
Интересный вопрос - никогда не задумывался - а ведь действительно - мы же не рожали, нам проще забыть что приёмное дитё "не своё" - да мы вообще никогда по-настоящему не знаем)))
Конечно. Это такие же люди как и все остальные, только маленькие) Если возможно любить взрослых друзей, как людей, почему не полюбить ребёнка. Просто за то, какой он.
Мне кажется, здесь всё глубоко индивидуально. Все женщины разные и всех под один знаменатель не подведёшь. Должны чувствовать душой. Но мне с трудом верится, что чужого ребёнка можно любить, как своего или во всяком случае это случается не часто. Заботиться, относиться с уважением, растить - это одно, именно любить душой - это другое. Всё зависит ещё от самого ребёнка (какой он) и от женщины насколько добра и широка её душа.
Женщины разные бывают, как и мужчины. Кто-то способен, кто-то нет.
Кто то и весь мир любит.
Некоторые да
Конечно. Каждый человек, независимо от пола, индивидуален. Есть женщины, которые и своих, и чужих любят. Есть такие, которые любят только своих. А есть и такие, которые любят чужих, а своих - нет.
вполне
Впринципе да
Да это нормально, приоритетными все равно будут свои, но поставить на ножки чужого она может не делая одолжений. Мужчинам сложнее.... львы например чужих котят давят.
Забота о чужих детях вшита в человеческих самок на генетическом уровне в отличии от самцов, для которых забота даже о своем потомстве противоестественна, не говоря уже о чужом.
Групповой брак при котором самки спариваются с различными самцами из своей группы за еду это неотъемлемая часть человеческой истории.
О потомстве самцы естественно не заботились, а продолжительность жизни самок не превышала 35 лет. После смерти матери кормежкой детей приходилось заниматься другим самкам из данной группы людей, иначе человечество бы просто вымерло.