Воспитание детей
Брать ли ребенка из детского дома?
Доброго времени суток, господа. Рожать я не собираюсь, потому что мужской пол мне неитересен. Я асексуальной ориентации. Ребенка я хочу взять к годам 30-ти. Как вы думаете, правильно ли мое решение? Если вам не трудно, то не могли бы вы рассказать о том, как ведут себя дети в неродной семье и об их воспитании?
В одиночку вообще ребенка непросто воспитывать. У большинства детдомовских детей уже присутствуют в той или иной степени дефекты воспитания. Чтобы перевоспитать их, требуется набраться терпения и быть готовым к неожиданному поведению, провокациям и проверкам "на прочность" с их стороны. Если "кризисный период" преодолеете - будет все успешно. В общем, беря ребенка из детдома, надо быть как перед боем - готовым ко всякому повороту и хорошо осознавать свою ответственность за этот шаг. Помнить, что самые азы воспитания (а если ребенок не мал, то и не только азы) уже упущены, и в дом приходит личность со своими стойкими представлениями, не все из которых будут ею пересмотрены быстро. Если будете помнить, что этот ребенок - тоже человек, личность, который не виноват в том, что ему что-то не привили раньше, и будете искренне заинтересованы в том, чтобы дать ему тепло и заботу, вывести в люди, в конце концов он отблагодарит вас преданностью. Но прежде много придется потрудиться.
А зачем тебе ребёнок?
Людмила Иващенко
Что бы заботиться и воспитать хорошего человека!
Нам трудно.
Тут прям у каждого опыт воспитания приемных детей, ты считаешь?
На сейчас это воспринимается как фантазии. Ты сама ещё, думаю, ребёнок.
Не рожай.... а ребёнка одинокой никто не даст.
Не берите.
вы думайте они все клонированные, и все ведут себя одинаково оказавшись в неродной семье?
Материнский инстинкт появляется только к своему. Детишки когда маленькие, то хорошенькие. Потом начинается противный возраст, но его при этом надо любить, уделять ему много внимания, заниматься с ним.
Элла Фелюшина
Можете поверить: у разных людей по-разному. Есть те, у кого родительский инстинкт проявляется как к родным, так и неродным, и даже те, которые приемных оберегают больше, чем родных.
Оксана Цицер
По моему взять ребенка из дет. дома это довольно хороший поступок с точки зрения морали, т. к. это дает ребенку которому не повезло, шанс на обретение родителей. Все конечно зависит от множества обстоятельств, но бывает, когда 5-летних детей берут и они даже понимая, что приемные, очень любят родителей и родители воспринимают их как родных. Главное, что бы приемные родители не слушали общественное мнение о "плохих генах" и "чужой ребенок не свой". Родительская забота зависит не от генов.
уж лучше суррогатную маму найдите
Знаю много случаев, когда мать убивал РОДНОЙ ребёнок.
дети-они все одинаковые. Как к ним, так и они. Про то, что с детдомовскими сложней-это миф.
Людмила Иващенко
Спасибо!)
Светлана Мич
Сколько детей из дет. дома вы воспитали?
если брать, то маленького до 3 лет. родственники брали на воспитание двух девочек одной 12, другой 8. старшая родила в 17 и через два года ребенка в приют сдала, а вторая сбежала ( влюбилась). хотя любили их как родных
Это решение правильное. Но учтите что лучше брать дошколят лет до 6.
Может быть вам действительно стоит подыскать суррогатную маму? Тут выше уже рекомендовали один хороший сайт с информацией на эту тему, а я вам могу посоветовать еще один: http://mama-i-ya.ru
Действительно, одинокой женщине в нашей стране очень трудно получить опеку над ребенком из детского дома посему вариант с донорской спермой и суррогатной мамочкой становится лучшим.
Людмила Иващенко
Я не понимаю, кто такая суррогатная мама?
Людмила Иващенко
Спасибо ^3^
Хех, щас бы воспитывать одной ребёнка, ну не моё дело. Ну можно взять младенца, и рассказать потом что он не родной, или вообще не говорить, а насчёт обычных детей сказать трудно..
Людмила Иващенко
Без разницы кто и в каком количестве воспитывает ребенка. Я видела полноценных семей у который дети вырастали и уголовниками, и прочими низкосортными людьми. Главное воспитание. Спасибо
Здравствуйте, будет сложновато воспитывать в одиночку.
Правильно вам выше писали, что полноценный материнский инстинкт только к родному ребенку. В возрасте 4-5 лет даже своего ребенка зачастую хочется прибить ))в хорошем смысле слова) Более адекватное решение в вашем случае это воспользоваться услугами сур. мамы surr-mama.ru и взять донорскую сперму. Ребенок будет ваш генетически, но при этом вы избежите половой акт, а так же вынашивание и рождение.
Давайте начнём с того, что в России очень сложно получить опеку над ребёнком в одиночку. При этом у вас должно быть достаточно средств для вашего будущего ребёнка. Зайдите даже на сайт детской одежды и ознакомьтесь с ценами. Но всё это ерунда, если вы на самом деле горите желанием воспитывать ребёнка из дет. дома. Мы вот например заказываем одежду по низким ценам, по номеру +7 (499) 322-29-09, но ещё нужно вкладывать свою душу и постараться максимально воспитать своего будущего потомка, так как от вас зависит какой он будет. Надеюсь у вас всё получится.
Как хочешь. Главное в рамку свидетельство о усыновлении (удочерении) что бы всегда напоминать и троллить
Людмила Иващенко
Спасибо) 0)
Он может оказаться плохим