Воспитание детей
Откуда у родителей, в чатности у мам, такое разрушительное желание лезть рулить в семьи к своим детям?
Причём, на столько беспардонно иной раз, что диву даёшься, как нужду справить, идя по лесу.
Самоутверждаются таким способом. и вампирят внимание, которого им не хватает. считают, что имеют на это право, хотя они сапожники без сапог. а еще -скучно просто быть на пенсии дома.
люди разные. Для себя не считаю возможным. Но зять временами просвещает ))
От осинки не родятся апельсинки. Вы то сам, как МАМА!
А почему дети это позволяют?
Это из детства, привыкают руководить жизнью ребенка.. Чем авторитарнее человек, тем больше вероятность, что будет лезть и во взрослом возрасте ребенка. Самодурство...
Так и знала, что про свекровей... Стань сама свекровью и поговорим.
Мира Пайдаркина
вопрос то от мужчины :)
отсутствие собственной жизни и интересов в жизни
Не поняла что такое РСП, но не важно. В семьи детей-дочек не лезу. Сами всё решают. Спросят совета -- отвечу. Всегда с благодарностью вспоминаю свою свекровь. Она родила 3 сыновей и дочку. Всегда была на стороне невесток и зятя. Как то я поинтересовалась почему она всегда на стороне невесток ( наши мамы жили в других регионах)? Она очень мудро ответила:" Я ваша мама пока вы живёте рядом, ко мне нужно обращаться за помощью если потребуется. Я всегда за то, чтобы мои дети были счастливы!" Она нам всем помогала чем могла -- нянчилась с внуками, " подкидывала" денег тем, кому было труднее, даже на даче помогала, хоть мы и не просили сажать-копать картошку. Зять её пил, погуливал, но она ему говорила что не надо так делать. Однако могла и в глаза сказать что ей не нравится, не таила ничего.
Светлана Беккель
Моя мамаша идиотка на столько стала на сторону невестки, которая почувствовала себя на столько уверенно. что решила, что муж третьестепенен и его удел- удел обеспеченча и раба. В итоге вылетела к чертям собачьим.
То есть. спасибо маме. котрая движима желанием "быть хорошей" развалила семью.
РСП- разведёнка С прицепом.
У меня свекровь такая, но она оч умна, и поэтому крайне осторожна, с собой ничего поделать не может, она препод по музыке... диктатор) но я к ней хорошо отношусь, и если в итоге с нами жить захочет, приму, даже если останусь рсп, приму)
Светлана Беккель
Странно, сколько знаю преподов по музыке, все диктаторы. Совпадения?
Своя не удалась, думают, что со стороны им видней. Лезут рулить от своей безнадеги.
Эльмира Пигорева
Очень точно подмечено!
Делать нечего.
Советское воспитание и малодетность. Когда из семьи наконец выковыривается 5ый или 6ой, уже с облегчением перекрестишься. Ну и... делить маминых тараконов вшестером всяко легче, чем одному единственному ребенку.
В семью сына не лезу, сами взрослые, могу немножечко направить, но не ущемляя при этом их личный выбор.
Плохо вы свою маму воспитали, однако
Исправляйте уже
Нас это не коснулось
В Советском Союзе, такое было. Возможно, ваша мать слишком любит вас.