- Кусается и щиплется, кидается игрушками
- Невнятно говорит, тянет слова, много выдумывает, повторяет слова по нескольку раз, часто кричит
- Смотрит одни и те же мультфильмы
- Игрушки составляет в ряд, часто их ломает
- Раскраски и бумагу просто зарисовывает сплошным цветом, рисует в основном линии, пытается что-то нарисовать по просьбе родителей, но плохо
- Не идёт на контакт с другими детьми, ребёнка, пришедшего в гости неоднократно пытался ударить
- Поздно засыпает, просыпается по ночам и рано утром
- Каждый вечер накладывает игрушки в кучу, каждое утро её разбирает
- Очень придирчив к еде, ест мало, но часто
- Одевается на улицу долго
- Ударив кого-то, извиняется, но вскоре делает это опять
Что это может быть? Психическое расстройство?
Воспитание детей
Ребёнок 4,5 года проявляет странное поведение
4,5 годиков одевается сам - отлично ( своего упрямого бычка в прямом смысле толкала сзади, чтобы шел). Щипается - изучает рефлексы правильно. Одни и те мультики - изучает детально. Игрушки в ряду - постигает важность себя. Ломает - изучает мироустройство. Сплошной цвет рисунка - важность свою понимает. Дерется - идет неправильная социализация. Линии на рисунке - решительный характер. Ударил-извинился и опять - нравится человек. Куча игрушек и утренний разбор - соблюдение режимных моментов. Кушает правильно. Неудовлетворительный сон и речь - работа детского невролога.
Диагноз может поставить только врач. Вам к нему надо обратитья, как можно скорее. Есть лекарства, есть другие методики лечения. И чем раньше вы займетесь ребенком, тем лучше. Ведь ему еще жить с людьми.
К педиатру, а дальше направят
Если невнятно говорит, то как минимум к логопеду потом
Воспитанием ребенка кто-нибудь занимается?
А общение со сверстниками в этом возрасте еще только начинается.
Проблема шизофрении у детей остается одной из важнейших в современной психиатрии. Детская шизофрения – это такой недуг, который вполне может возникнуть и на первом году жизни, но, как правило, появляется после семилетнего возраста.
А родился не по-залету..
Скорее всего очень странные взрослые, которые растят такого ребенка.
Это недостаток внимания и воспитания родителей, ребенок всеми силами пытается привлечь к себе внимание, просто не знает, как это правильно сделать, мал еще.
"Каждый вечер накладывает игрушки в кучу, каждое утро её разбирает" - мечта, а не ребенок.
- "Очень придирчив к еде, ест мало, но часто" - правильное пищевое поведение.
"Смотрит одни и те же мультфильмы" - у него видеотека, в которой есть богатый выбор или он так хорошо развит, что в инете сам все находит? Вундеркинд, однако.
"Невнятно говорит"..."Повторяет слова, часто кричит" - а что ему еще делать, если его невнятные слова не понимают?
Ирина ***
Это перекрывает полное отсутствие общения с детьми и неправильная речь. Но дело в родителях, а не в ребёнке.
Моя сразу в ясли пошла, к 4 годам во всю разговаривала, гостей встречала, со всеми детьми контакт находила. А тут социопат растёт...
Когда родители дебилы, ребенок у них почти всегда даун. Или хотя бы немного отсталый.
Иринка )
Синдром Дауна никак не связан с дебилизмом родителей.
Похоже на аутизм.
Лечить надо родителей.
От расп.... дяйства.
До такого состояния довести ребенка.
Это не годовалый ребенок, который еще мало что соображает.
От расп.... дяйства.
До такого состояния довести ребенка.
У сына такое было и есть. И у нас СК. Но специально он никого не ударяет, может только задеть. Нельзя с точностью говорить что у вашего ребёнка РДА или РАС, или другие психические заболевания (особенности). Но к психиатру, психологу клиническому, логопеду, нейропихологу показаться надо. И лучше это делать в специальных центрах.