Воспитание детей
Вы в течении для скучаете за детьми, даже если время на работе летит?
К сожалению, сегодня приходится выбирать между семьей и работой. В погоне за деньгами, человек жертвует тем, что приносит счастье: драгоценным временем, которое он мог бы провести с семьей. Некоторые решают работать меньше, чтобы видеться с детьми чаще и не упустить их воспитание. Лучше горсть с покоем, чем две горсти тяжелого труда, говорится в одной мудрой книге
Прям, как у В. Высоцкого:
"...так скучала за тобой,
что меня держали,
хоть причины не скучать
очень даже есть..."
"...так скучала за тобой,
что меня держали,
хоть причины не скучать
очень даже есть..."
Зачем скучать-то? Беспокоюсь просто.
Я скучаю по детям, когда дежурю. Старшему-то могу позвонить, поговорить, а мелкого не проверишь, как ему там в садике....
Мы в теченИИ только плывём
Если я скучаю, то обычно ПО кому-то
скучать не успеваю, но вспомнив -приятно улыбаюсь, предвкушая скорую встречу со своими котятами))
Не скучаю, а думаю о них.
Скучать начинаю по дороге домой, быстрей бы их увидеть, обнять)
Скучаю по "мам.. Маааам... Мама...." как то не хватает этого)
По старшему оч скучала, работала по 10 часов и вроде и народу много и отвлекаешься, а нет-нет)
Нет как-то. Беспокоюсь, да. Не на год же расстались а на 8 часов
Ольга Гришина
Я за сутки соскучиваюсь, по мелкому.
За детьми или по детям?)
Скучаете ПО детям наверно?
Я на работе вообще по дому скучала, прям хоть вой! Скучала по детям когда они маленькие были, а сейчас если что не так они сами скажут.
Конечно, бывает.
Те, кто хихикает над "за" - просто не знаком с этим диалектизмом, он достаточно распространен в РФ. По дитю скучаю, да.
Надежда Батуро
так неграмотность же! Разве в школе этому учат?