Воспитание детей

я ребенку мало уделяю времени. работа, учеба, оставшееся время на кухне, мою, прибираю. с ребенком гуляем играем конечно..

работа, учеба, оставшееся время на кухне, мою, прибираю. с ребенком гуляем играем конечно но я думаю надо больше внимания ему. так хочется ему какую нибудь сказку сделать а не знаю какое чудо такое придумать что бы он верил в чудеса и чтобы я для него была МАМОЙ... ХОРОШЕЙ МАМОЙ. что вы посоветуете? как больше уделить времени и какое такое чудо придумать. спасибо заранее
A вы попробуйте все ваши домашние дела делать вместе. Знаете как детям интересно участвовать в мытье посуды, чистке картошки! Плюс это их отлично развивает, вы будете параллельно рассказывать, что помидор красный, картошка холодная, апельсин круглый и т. д. Ну моему это интересно, ему 1,2 годика. Смотря сколько вашему. А вообще с 2 лет, они отличные помощники! Не запрещайте ему вам помогать. :-)
Чудо Ф Кедаххх Xd
Лучший ответ
Возьмите собаку по объявлению (дарю) с договором, что если она "не приживется" - вернете обратно.
Ольга Шмелева
Бросьте вы наводить чистоту. Лучше ребёнку уделите внимание
Не нужны ему никакие чудеса, просто будьте с ним рядом побольше. Кстати, можно и уборкой заниматься, лишь бы ребенок видел, что мама рядом. Советую, пока выего не сдали в сад или бабушке навязали, занимайтесь побольше его образованием - буквы учите, письмо, математику, рассказывайте разные факты, развивайте его любознательность.
Анастасия
Забейте на уборку и поведите ребенка в цирк, зоопарк, просто в парк .
У меня такая же ситуация. Только я с младшей дома сижу. Не представляю, что будет, когда выйду на работу.
есть ведь кукольный театр, зоопарк, цирк.
Умоей дочери такая же проблема - постоянно наводит чистоту до безумия моет и трет что-то, твержу ей всегда - плюнь на стерильность, лучше ребенком займись, вроде прислушивается.
Может быть эти советы помогут вам:

Как научиться общению с детьми?
Общение с детьми — непростая задача, особенно если у родителей мало времени. Библия побуждает мать и отца беседовать с детьми при любой возможности, «сидя в доме.. . и идя дорогою» (Второзаконие 6:6—8). Леандро говорит: «Нужно искать возможность поговорить. Когда мы с сыном едем в машине, я, пользуясь случаем, говорю с ним» .
Конечно, не всем родителям легко беседовать со своими детьми. Алехандра, мать троих детей, признается: «Я совсем не умела слушать. Из-за недопониманий я злилась и чувствовала себя виноватой» . Как родителям научиться общению с детьми? Прежде всего научитесь «быть скорым на слышание» (Иакова 1:19). По словам Бетти Янгс, «если внимательно выслушивать ребенка, это лучше всего поможет уменьшить стресс» . Обратите внимание на то, как вы слушаете. Смотрите на ребенка. Не считайте его проблемы маловажными. Побуждайте его выражать свои чувства. Задавайте уместные вопросы. Всегда выражайте любовь к ребенку и уверенность в том, что он все сделает правильно (2 Фессалоникийцам 3:4). Молитесь вместе со своими детьми.
Для того чтобы наладить хорошее общение, нужно время. Но такое общение поможет избежать напряженности в семье. Беседуя с ребенком, можно заметить, что его что-то беспокоит. Если вы поймете его чувства и разберетесь в том, что произошло, вам будет легче дать мудрый совет. К тому же дети, которые привыкли делиться своими чувствами и переживаниями в беседе, менее склонны давать выход своим эмоциям через дурное поведение.
Раиса Демчук
дорогая Катюша -если ты над этим задумалась - то ты уже ХОРОШАЯ МАМА.