Воспитание детей
Как помочь пережить подростку, не справедливое к нему отношение?
Выпускной класс, парень в принципе хорошист, легко. Но один педагог, если можно его так назвать, то ли невзлюбил его, то ли просто, сын ей не нравится.. может поставить 5, потом спустя неделю, 5 исправить на 3, в журнале, поставить 2 задним числом. на вопрос почему, за что, - говорит, что так захотелось.. при личной встрече, рассыпается в похвалах, на уроке все дебилы и тупицы.. сказала сыну, забей не обращай внимание, 3 так 3, аттестат особой погоды сейчас не делает. жалко конечно 3 будет не одна, учитель ведет несколько математик, геометрию. Химия физика 4,5...
готовьтесь к вступительным в ВУЗ. фиг с этим педагогом
не неси бред.. за исправления в журнале учителей наказывают, а исправление отметок в журнале выпускного класса вообще жуткое преступление.. журналы на тысячу раз проверяются как завучами так и вышестоящими организациями.. просто так двойки в журнал никто не ставит.. тем более по принципу "так захотелось"
Гульнафис. Т.с.
журнал электронный, ей сделали замечание и все..
)()( (0)
У нас ставила одна. Ниче не было ей. На нее родители надавили в конце концов и она их просто не учитывала. Ни проверок, ничего.
У вас, что нет в школе электронных дневников? Как можно поставить 5, а потом исправить на 2-это же из области фантастики .Ведь оценку ставят в журнал и в дневник .Не возможно так исправить или поставить задним числом .
Гульнафис. Т.с.
у нас электронный дневник. И, да, можно! Это произошло на моих глазах, ежедневно, захожу и смотрю оценки!
Школа для здоровых подростков в современной России почти всегда травмирующий опыт, никуда от этого не деться, сам все это прошел.
Ну, коль есть такой беспредел, то пусть сын запишет его очередную браваду на диктофон... потом берёшь учителя за ручку и ведёшь к директору школы, добиваясь увольнения, припугнув сми..) сёня это не вопрос, не проблема..) переживать должен упырь, а не ребёнок..)
А вы ходите чаще к учителю, фоткайте оценки в журнале, а потом и предъявляйте.. что это за нафиг??? Защищайте сына.
Не верится, честно говоря, чтобы учителя задним числом исправляли пятёрку на тройку.
Гульнафис. Т.с.
В вашем комментарии слово "учителя", ключевое? Вы не можете поверить в их безнравственность? Или вы не верите в мою честность? Или считаете, что это в принципе не возможно?
а вы как родитель для чего? Идите к директору, самому учителю и выясняйте.
Гульнафис. Т.с.
Всем спасибо, конечно. Если бы я не знала, как себя вести в данной ситуации, ругаться, жаловаться, писать куда-то обращения.. Я бы так и спросила, - как извести учителя? Вопрос, - как помочь пережить подростку, не справедливое к нему отношение?
Нет, не нужно так делать. Не учите сына пасовать перед мерзавцами.
Идите к директору, объясняйте ситуацию. А за фразу "так захотелось" - вообще надо башку отрывать.
Я похожее отношение пережил сам, в выпускных классах. Родителей рядом не было, пришлось самому стоять за себя. Всё удалось.
Секрет выдам - любому учителю в любой школе можно совершенно официально устроить такой ад, что небо с овчинку покажется. Слишком у них начальства много.
Пишите официальную жалобу в отдел образования. При условии, что сыну действительно несправедливо занижают оценки и потом он с легкостью напишет ЕГЭ. Если нет, смирится и сидеть тихо. Скоро школа кончится
Гульнафис. Т.с.