Воспитание детей

А с какого возраста можно отпускать маленького человечека одного гулять на улицу???

Сейчас вообще нельзя отпускать лет до 10 минимум. Столько ублюдков вокруг! Все дети, котрых замучили педофилы (помните волну в том году-Полина Малькова-4 года, Соня Белокопытова-5 лет и многие другие) -ОНИ ВСЕ БЫЛИ ОДНИ НА УЛИЦЕ!! ! ВСЕ!! !
Кто-то гулял, кто-то шел из школы, кто-то к бабушке в соседний дом-но это факт-дети были без взрослых!!! !
И сейчас их нет.
Если честно, смотреть не могу, когда дети по 5-6 лет на улице одни. Машины вокруг, а они везде носятся! Скольео погибло под колесами!
Да нафик мне призрачные перспективы самостоятельности моего ребенка! Мне нужен в первую очередь сам ребенок!! !
Сейчас в Думе хотят обсуждать проект, по которому вводится закон, что родители детей (вроде до 10 лет) будут нести ответственность, если ребенок будет один на улице. И это правильно.
Наталия Кононова
Лучший ответ
Лет с восемнадцати, не раньше!
смотря какой ребёнок, мой уже в 6 лет ходил а магазин, правда недалеко и покупал, а с 7 лет ходил в копейку и покупал по списку, в школу сам ходит со второго класса, сейчас ему 11-ездит везде один, а мелкий ещё мал только 3 года-посмотрим
НИКОГДА! включите телевизор и сделайте вывод!
Lena Orlova
Сейчас даже большого страшно отпускать. Если двор спокойный и ребенок тоже, то лет с 5-6, и то под надзором из окна или старших детей.
Ева Шнайдер
Ева Шнайдер Мои дочери с пяти лет ходили в музыкальную школу, а с 6 лет пошли в 1класс.Чаще со мной, но иногда и одни. Три дороги переходили.Сейчас им уже 20 и 21.
Не отпускать одного вообще. Я бы не рискнула.
а зачем? от одной мысли, что он может не вернуться дурно
Трудно сказать, все зависит от вашего двора и тех, с кем он идет гулять. Когда я была маленькая, то я с 4 лет гуляла во дворе, а в наше время даже не знаю, наверно не раньше 7 лет.
А лучше маленького человечка одного на улицу вообще не пускать, вырастет нагуляеться.
Динара Аюпова
))))опасное времена нынче Григорий Штейнруд прав!!!))))))
Мы с женой отпускаем сына гулять с 7-ми лет при этом ему даем мобильник что бы он был всегда на связи
маленького человечка одного лучше не отпускать
ну лично меня с трёх лет отпускали, я всё время была в синяках и кушала ягоды всякие не понятные)))))))
Елена Филь
Сейчас взрослых одних нельзя отпускать гулять, что говорить о детях. В нашей стране мобильник не вариант - по сигналу у нас не ищут, да и то, если что случись, милиция начинает искать через 3 дня, ждет пока сами вернутся.. . Не надо рисковать, вырастут и будут гулять :)
Только вчера отпустила свою детку гулять во двор одну с подружкой. На час. Ей почти 8 лет. Все окна проглядела, как они там. Месяц как ходит в школу одна. Всё зависит от готовности ребёнка к жизни в обществе. Моя не боится одна, но я её постоянно контролирую.
Мы в частном доме живем, стали вот только отпускать его во двор погулять. Ему 2,5г. И то я каждые 5 мин выгдядываю "чем он там занимается? "
с 10 где-то, а лучше в детстве штоб ребенок со старшими гулял, вами знакомыми людьми
тут дело не в возрасте.
а на сколько ребенок ответственный и осторожный.
я своего балбеса наверное лет до 7-8 не отпущу.
а у нас девочка соседская, ей 6 лет. она очень самостоятельная. с 5 сама гуляет, еще и за младшими ребятишками во дворе присматривает.
не то время чтоб детей одних отпускать гулять!
я думаю что с 14-15
Елена Я