Воспитание детей

Директор частного садика требует от меня

Деньги за два месяца которые ребенок не ходит по болезни иначе говорит что не примет нас ей не выгодно у нее аренда так я должна платить?
С одной стороны ...
А с другой.. ты когда номер в гостинице снимаешь, ты же платишь за него даже если ночуешь у подружки..
Т. е. ты платишь за то, что за тобой этот номер будет закреплен и ты можешь им воспользоваться когда захочешь ( в пределах оплаты)..
Вот так же и с садиком - платишь за резервирование места..

Естественно можешь поставить вопрос не о полной, а о частичной оплате - за минусом питания, которое на тратилось на ребенка..
Светлана Лочкарева(Колесник)
Лучший ответ
услуги не были предоставлены, расходов на ребёнка не было, а у них все риски заложены. Облезет тётенька и неровно обрастёт. Беседу нужно писать на диктофон
Катюшенька .....
Договор свой читайте.
Вера Березина
в соответствии с договором. Скорее всего - да.
Условия надо было узнавать на этапе выбора садика. Частный сад - не муниципальный, хозяин устанавливает свои правила. Договор подписывали? Что там по этому поводу написано?
Я когда водила в частный сад, при болезни возвращались только деньги за питание. Иначе в сезон гриппа когда много детей болеет, они в минусах будут - им зарплату все равно надо платить, и аренду, и коммуналку.
Бойкова Лариса
Лариса Бус Я не подписывала договор только ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
Вы наверняка подписывали договор, в нем должна быть прописана и такая ситуация
Читать договор
Ирина Мехедова
В договоре, что на этот случай написано?
Ирина Попова
Это что за болезнь такая на 2 месяца? Справка есть?
Лариса Бус Пульминолог даст алергический кашель у него со спзмами тримесяца дома сказали лечится
я уж думал автограф! ;)
ни один платный сад не подпишет с вами договор без соглашения о 100% оплате, не зависимо ходите вы или нет.
M-
Milawka -Love
Нас об этом предупреждали заранее.
Не на что жаловаться.
Аня Путилова
В садах вообще дети часто болеют. пропускают. Если родители не будут платить - частный сад будет терпеть убытки. Я их понимаю. Но вам - в соответствии с договором, как выше и написали.
в суде разберись
Gulsaya Uaysova
если садик частный, то есть договор. если есть договор, то есть пункт про оплату за неявки. читайте бумаги.
А вы за садик оплачивали? какого числа
Ширяева Ольга
Лариса Бус Да ребенок с декабря не ходит мы оплатили за декабрь по болезни она мне позвонила и скала за январь и февраль мы ей должны но ребенок дома сидит