Воспитание детей
Сегодня обнаружили что ребёнок (2 года) может сам залезть в свою кровать - клетку. Что делать-то???
ничего, пусть лазит сколько хочет. Можно одну стенку снять, чтоб удобней было лазить.
Елена Левина
Да... Может она бродит по дому по ночам)))
снимают стенку и все. причем значительно раньше обычно
Гордиться сообразительностью наследника.
все снимают одну и ему будет интереснее самому в нее влазить
Детки растут. А так хорошо когда были маленькими. Подождите, самое "интересное" впереди.
Прикинь, он ещё и вылезти может. ((((
если дно опускается, опустить.
обычно после года стенку переднюю снимают. смысла в ней нет.
Нормально. Сделайте ему безопасный лаз. Снимите пару жердочек с кроватки....
Да в полтора уже умели), даже палочку выпиливать не пришлось, как сестра своему ребенку делала, мои так, через верх лазили)
Что странного? Во избежание скалолазания я 2 прута из бортика вынула, когда ребенку 14 месяца было
и вылезти тоже
он уже подрос
Ребенок вырос, скоро в школу пойдет.
Когда моему было столько же, так он через 80-ти сантиметровую стенку, плюс от матраса до пола вылезать стал. Пришлось вынуть несколько реек, что бы на пол сваливался не с почти полутораметровой высоты.
А вам легче, сам спать залезает.., уговаривать не надо )))
В клетку сын лазил с 1,5,подстилали одеяло на ночь... а вот дочь реально удивила на днях-забралась сама в кровать-манеж, обратно правда ещё не умеет, но уже настораживает, главное, вообще не понятно как!??
Моей скоро 1,5...нет места куда бы она не могла залесть... или достать, сегодня она разбила люстру в спальне и тарелку на кухне... что делать не знаю... иногда подумываю о скотче)))))
Елена Левина
Что-то бросила в люстру?
Katie Milagro
Фига себе шкода малая, ниче, подрастет скоро)
..а.с... ...
у нас год назад скотчем было заклеено ВСЁ) и то, так себе помогало. Но лучше ничего не придумали. Перестал лазить и всё крушить после двух лет.
Куй наручниками пока не совершил побег
Елена Левина
Она, как морская свинка, возвращается в сытную клетку))
Научить его оттуда безопасно вылазить.
Обычно это происходит раньше )) Пусть лазит, у них ручонки цепкие, не упадет
у меня сыну 1,9 - тоже сегодня этот фокус продемонстрировал. плохо, что назад вылезти пока не может. один раз попробовал между решетками вылезти - застрял - попа и ноги снаружи, а все что выше пояса - в кровати. Папа в срочном порядке одну палку вытаскивал из спинки, спасал.
не знаю что делать если честно, научить вылазить не получится пока - мал еще. сегодня старший за его кульбитами все утро наблюдал, заодно и его страховал. наверное действительно вариант это вынуть одну спицу или вообще снять спинку, но тогда ночью упасть может.
сама боюсь -моему 1.3 уже на диван и с дивана сам. боюсь этого момента когда из кроватки начнёт прыгать. первый с 2.5 спал в нормальной кровати но один раз упал во сне. и я просто стелила возле кроватки маленькие матрасики и одеялка на случай если упадёт
Это означает, что он уже вырос из этой своей кроватки, да и не комфортно ему в ней. Мы в 2 года как раз дочке купили кровать в виде домика на https://bukwood.ru вот ей она понравилась, что вылазить из неё не хотела, да и безопасно в ней, при всём желании с неё не упадёшь, там очень низкая поверхность до пола.
снять забор и прибить низкую 30 см высотой досочку-загородочку
классно же:)) да и пора уже 2 года:))
Когда моему было столько же, так он через 80-ти сантиметровую стенку, плюс от матраса до пола вылезать стал. Пришлось вынуть несколько реек, что бы на пол сваливался не с почти полутораметровой высоты. А вам легче, сам спать залезает.., уговаривать не надо )))