некоторые и себя-то не очень любят. . а уж другого человека. . хоть родственика, хоть постороннего - миллион причин для нелюбви. .
самая распространенная - непохожеть на меня! другие взгляды на жизнь, другие вкусы в одежде и в пище, в общении ...Хотя есть закон у природы - разнообразие! ! но некоторым индивидуумам так хотелось бы, чтобы 6 миллиардов людей на земле были похожи на него. . ну уж собственный сын - точно! ! мое мнение - правильное.. . остальное называется дурью и нещадно выбивается из бошки :))))
Воспитание детей
За что могут не любить родители своих детей?
мешает им, родила а муж бросил, родила чтобы удержать, теперь злость и агрессиб вымещает на ребёнке-вообще жалко таких детей, лучше не рожать совсем, а с виду может показаться весьма благополучная семья
Я думаю, что нет таковых!!!
это противоестественно....
Если родители неправильные. Получается, отсуствует напрчь материнский инстинкт
а разве такое бывает? Это врожденное душевное уродство получается...
За то, что не оправдывают их надежд
За то, что они дитя родили с целью меркантильной: чтобы дети помогали родителям в старости. Ан нет - дети хотят и ДОЛЖНЫ жить СВОЕЙ жизнью. Забота о родителях - свято ( но пуповину обрезать НАДО).
Трудно сказать и, если честно, представить, что такое возможно тоже. Мне кажется, родители всегда будут любить своих детей, какими бы непутевыми они ни были.
Нормальные всегда любят, если даже в корне не согласны с поведением и образом жизни. У матери - это инстинкт, у папы- смысл жизни. Любят они тебя и ты люби своих.
За то, что "мешают" их жизни, свободе, отношениям.
За то что они просто есть!
За пренебрежение.
Посмотрите здесь : http://www.kniga1.ru/?/e5df65ef4b1faf57
тут есть ответ на вопрос почему люди которые друг друга любят и уважают так часто ссорятся. Почему дети вызывают такие сильные вспышки гнева, или просто почему не так просто найти общий язык с детьми.