Воспитание детей
Делаете ли вы отбор в литературе, фильмах и мультфильмах, прежде - чем предложить их своим детям?
Учитываете ли возраст и развитие вашего ребёнка при этом?
это разумно, но читать не хотят, еле за школьной программой поспеваем, а вот посмотреть любят а как же.. вот и стараюсь расширять их кругозор, благо интернет есть.. Картины известных художников смотрим, картинки с оптическойиллюзией, работы визажистов даже) ну и кино и документальные и художественные.. из последнего просмотрели три части "Тора"--- Мидгард и все такое)))
Так должно быть.
Ирина Рудовская
Нет! Не должно так быть! Моя мама меня всегда от всего ограждала, в то время, как ее подруги смотрели все взрослые фильмы со своими детьми - теперь их дети в разы успешнее и свободнее в обществе себя чувствуют .
Конечно.
Ну а как же.
делаю
Странно, но недавече поймал себя на мысли, что только сейчас понимаю как в детстве родные оберегали меня от нехорошего кина - мама на новые фильмы с подругами ходила, чтоб потом разрешить или не разрешить мне на эту киношку пойти . Жесть, как оберегали... Сейчас осознавать факт подобной гиперопеки очень неприятно, но один плюс точно есть - воспитали хороший вкус на кино и музыку во мне .
Nurzhamal Рахманова
Ты глупый, коль расцениваешь такие действия своей мамы как "гиперопеку"!
Родители всегда стараются уберечь своих детей от зла.
конечно всё учитываем, стараюсь, чтоб "мусор" не смотрела. Хотя в наших фильмах по ТВ ребёнок играет рядом, а там нет - парочка только гуляет, и бац- уже в постели, и ребёнок только смотрел на кубики и вдруг глаза на экран - ну прямо не знаю, как успеть переключить на другой канал, а он с задержкой на несколько секунд. Вот и жалею о временах цензуры, когда "Брилиантовая рука" с фразой "Не виноватая я" считалась чуть не порно. А теперь кувыркаются хоть днём, хоть утром. Как ребёнка уберечь?