Воспитание детей

Младшая сестра оборзела)))

Мне 18. Сестре 12.
Дело в том, что она всё постоянно валит на меня.
Вчера произошла такая история :
мама около часу ночи зашла в комнату мелкой и обнаружила, что она не спит. Мама начала её ругать, т. к. она действительно часто не спит по ночам. Может не спать до 3-4 часов. Так мелкая всё свалила на меня, мол это я её "научила".Говорила, что якобы я ночью захожу к ней в комнату, беру её планшет и сижу в вк.
И самое обидное то, что когда я начинаю на неё орать, то мама говорит, что ей всего 12 лет и она ребёнок и т. п. При том, что этот "ребёнок" может меня и дурой, и тварью, и гадиной обозвать (и это я ещё смягчила).
если я себе что-то куплю, то мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поделиться с ней. Если иду в кино, кафе, парк аттракционов, то тоже брать её.
Недавно переехала к парню. Но так уж получилось, что дом парня и дом моей семьи - соседние. Так теперь она приходит к нам и огрызается со мной.
Я уж не знаю, что делать) подскажите? (((
Людмила
Вот в квартиру к парню вы имеете полное право ее не пускать. Пришла в гости - тогда веди себя как гость а не как злая собака на цепи.
С собой вы тоже не обязаны ее брать если она ведет себя по хамски.
Ирина Юрченко
Лучший ответ
Вы взрослый человек вам 18 лет и вы живете с парнем
Если она приходит и звонит в дверь вы просто не пускайте ее
Скажите пусть гаувитсы с людьми общаться
Татьяна Нерода
"...мама около часу ночи зашла в комнату мелкой и обнаружила, что она не спит. Мама начала её ругать ..."
РУГАТЬ ребёнка среди ночи, что не спит?!!
От ругани заснёт типа? А пустырника на ночь дать... или просто молока с мёдом - принципы не позволяют?
Ваша матушка - сама в полном неадеквате.
Маму - в дурку, воспитание на папу или бабушку.. может жизнь и наладится ещё
Людмила Мама не просто так на неё накричала.
просто это уже не впервые. Мелкая почти каждый день по ночам в телефоне сидит. И поверьте мне, это далеко не от бессонницы.
Я не понимаю, почему то, что ты взял её планшет мешает ей спать
Что делать вам 18 лет вы взрослый человек, пришла к вам домой рот открыла указать ей на дверь и всё
Людмила Тогда сразу же начнёт звонить мама и говорить, что я обидела СВЯТОЕ ДИТЯ!
Елена Дук поспать и собраться с мыслями
поспать и собраться с мыслями
Следующий раз когда сестра придёт, не открывайте ей, а пожалуется маме, скажи что сексом занимались и не хотели травмировать ребенка
просто выгонять ее как только она начинает себя хамски вести. а если мамочка что-то скажет: это мой дом, и не надо указывать мне, как вести себя с этим "полубогом". она уже не ребенок, и никакие условия не дают ей права приходить в мой дом, тем более орать на меня в моем доме.
а если мама скажет вам, что это не ваш дом, а дом вашего парня: тем более, что это не мой дом, а она приходит поорать и поогрызаться на меня.
Наталья & Natali
Кто виноват что ребёнку интереснее в телефоне?
Наверно семья, где её не любят..
Надо разъяснять маме, что по чём.
мне бы твои проблемы..
Это не Вы а Ваша мама должна правильно расставить приоритеты. 12 лет это уже не ребенок.