Воспитание детей

Может ли брать ребенок деньги с семейной копилки? Лежало там например 7000 рублей и взял он 2000 рублей

Из копилки может брать только тот, кто туда клал деньги для накопления. В противном случае только с разрешения хозяев копилки. Иначе может рассматриваться как воровство.
Лидия Новикова
Лучший ответ
Может.
Но с одобрения всех остальных. кто этот общак наполняет.
Zarinabduali
Мал ещё, чтоб по семейным копилкам шариться.
Наталья Неверова А родители большие, значит им можно по детским копилкам шариться?)))
Конечно должен был спросить.
Almagul Allaberdiyewa
без разрешения - нет
Нет. Это воровство. Раньше за это пороли нещадно, чтобы даже думать не смел что-то взять без разрешения. Все деньги ребёнок получает только от родителей, сам распоряжаться семейными деньгами он не имеет права.
лет с 10 дети воруют деньги из карманов родителей. держите кеш на карточке)
Maria Paliy У меня не было даже мысли шариться или брать деньги из родительского кошелька без спроса
если родители разрешат. Без спроса нет.
Nadira ***
А что у него своих денег нет разве?
Яна Болучева
Если он зарабатывает и отдает деньги в общий котел
Uldana ***********
Ребёнок может брать общие деньги если ему разрешено их брать.
Ириша Б
оттуда может взять только тот, кто туда их вкладывает..
Может. И по заднице получить за это, тоже может.
брать деньги ребенок может только из рук родителей.
Наталья Лисова
да хоть ребенок, хоть прабабушку. копилка СЕМЕЙНАЯ, значит, прежде, чем брать, нужно согласовать с семьей.
@@@Наталья @@@
Только с разрешения родителей. На что ребёнку 2000? Такой вопрос тоже нужно обговаривать, прежде чем разрешить взять
Нет. И родителям тоже не следует брать деньги из копилки ребёнок. Если там лежит 700 рублей, то просто так брать нельзя.
Только по соглашению с остальными членами семьи. Иначе никакак
Эльмира Савина
ремень по нему соскучился. и лещи плачут... если не наказать - вырастет вор
Даже супруги должны обговаривать траты общих денег
Вам решать
Lerчик :)
Может, на компьютерную игру например, ненадо его ругать за это.
**
*айжан *
Валерия Amatue21 Лукьянова прально. Ругать не надо. Надо ПОРОТЬ!!!
Если его не научить в малом возрасте не брать чужое, то когда он вырастет может стать вором. Все начинается с малого. В одной мудрой книге написано: Учи ребенка правильному пути, пока он мал. Тогда он, став взрослым, будет идти этим путем
Ни в коем случае! Он должен спрашивать, прежде чем брать не ему принадлежащие деньги
Gulnara Abdullaeva
Если с разрешения взрослых и при контроле на что он их потратит то вполне может. Просто может такое быть что родители разрешат 11 летнему сыну взять 2 000 рублей, а он их на алкоголь и сигареты спустит. А я думаю что мало кому из родителей понравится потом отвечать за шалости которые может ребенок на нетрезвую голову вытворить без их контроля. А если полиция поймает пьяного ребенка 11 лет допустим на краже бутылки пива ( поскольку денег ни ум него ни у товарищей больше нет а алкоголь до 18 лет не продают) то кто за этого 11 летнего ребенка будет отвечать и штраф немаленький выплачивать? Раумеется его родители.