Воспитание детей
Манту у ребенка. Кто сталкивался?
Я -в ужасе. Ребенку 7 лет, полненькая, аллергия бывает на некоторые виды пищи и укусы насекомых. Реакция Манту приводила всегда меня в шок-пятно было большое. Сходили к фтизиатру, убедили меня 3 месяца поить ее иониазидом, хотя все рентгены и анализы были в норме. Угробили желудок, пришлось лечиться и у гастроэнтеролога. В итоге вчера сделали очередную пробу Манту- папула 20 мм!! ! Такого не было до лечения. Какого продолжения событий ждать?
у моей младщей сетры все детство была очень сильная реакция манту. руку всю разносило.
ее поставил на учет в туберкулезный диспансер, но ни разу никаких гадостей не обнаружили.
потом аллерголог сказала. что это организ так сильно реагирует на вакцину. Это вакцина вызывала аллергию
вот например форум об этом
http://www.eka-mama.ru/8297510a82cbfb9c0a9fce7b1b14f6c6.php
а теперь у моей дочки тоже реакция на манту есть. каждый год тенденция к увеличению.
мы аллергики и меня такая реакция не удивляет.
недавно мне один компетентный врач рассказал. что во многих пликлинниках завозят старую вакцину манту.
есть случаи когда вакцина просто некачественная.
в нашей поликлинике. например 2 года наза была проверка, после которой манту недели три никому не делали.
так что все может быть ((((
ЛОМИЛАН -это лекарство нового поколения антигистаминный препаратов. Однократный прием данног препарата ничего вам не даст. Это лекарство нужно пить курсами. Оно должно накопиться в организме для лучшего действия.
если хотите дать антигистаминное единожды дайте супрастин или тавегил
вот например форум об этом
так что все может быть ((((
Ужас! Залечите ребенка! У нас тоже всегда было большое пятно. В последний раз сходили в тубдиспансер, сдали анализы, выяснилось, что у нас аллергия и велели больше манту не делать. Все!
у меня у двоих детей большая манту. ставили на учет, анализы, рентгены. выписывали лекарства. правда на повторных манту размер был нормальным и нас сняли с учета. но нервов потрепали ужас сколько.
В следующий раз за три дня до манту давайте что-нибудь противоаллергиеское, например супрастин и три дня после. У неё скорей всего аллергическая реакция, так часто бывает. И непейте, то что они вам предлагают.
СЕйчас многие фтизиатры признают
что увеличенная паппула - алеергическая реакция на саму пробу Манту! ! Не мучьте ребенка лекартсвами, от них слабеет память.
Сходите к другому врачу, может всё не так уж страшно окажется. Удачи и здоровья вам!
мы лет до 15 с этим мучались
Плюньте на всё лечение. Меня в детстве даже на учёт в туб. диспансер ставили. Папула была 22 см. Мама у меня медик, перестала давать всякие таблетки. Тоже была аллергия, довольно сильная. Если есть возможность нужно выпаивать козьим молоком. Мне помогло.
обследоваться у фтизиатра, возможно, другого, со ВСЕМИ предыдущими результатами Манту и рентгенами.
У меня всегда руку разносило. Это просто аллергическая рефкция.... И еще Вам надо обходить стороной больных туберкулезом, организм будет мало сопративлятся этой болезни
Сталкивалась с такой ситуацией. Сказали аллергическая реакциия. Теперь такую прививку не делаем. Врач сказал если заставят предварительно необходимо припить курс лекарств.
Может показывать после орз.