Воспитание детей
Должна ли дочь забрать маму к себе?
Ситуация у знакомых... мама всю жизнь искала своё счастье, 5 мужей намного моложе себя, сейчас лечится после инсульта, сама ходячая, о себе может позаботиться, муж ушёл к сиделке... отношения с дочерью прохладные, внуками не занималась, хотя там погодки и живут недалеко... у дочери маленькая двушка, дети только только детсад, всех тянет муж, сейчас включая и сиделку для тёщи и лекарства и т. д. но мама считает, что ей мало внимания и заботы, родственникам жалуется что мол дочь не забирает к себе, не помогает, у смертного одра не сидит сутками и т. д. хотя сама у них даже нг праздники не провела, через три дня домой попросилась... стоит ли в такой ситуации забирать её,или ограничится мат помощью?
Предложить "съехаться" квартирами и расширить жилплощадь, или обменять ее квартиру на жилье по-соседству.
Сложная ситуация, чтоб судить, но иногда стоит проявить и твердость, чистая, сытая-умытая и достаточно, с досугом пусть сама определяется.. семья от этого страдать не должна..
Забирать нельзя. Это будет ад для всей семьи,
чреватый разводом и сдвигом в психике детей.
После инсульта у многих едет крыша и не восстанавливается,
как это ни печально. Помогать - надо, брать к себе - нет!
должна ли.. по закону мать скорей всего может рассчитывать на мат помощь, алименты. Остальное всё что должен человек--зависит от её(дочки) воспитания и душевного развития. Как хочет, вот так правильней. НЕ работают слова должен в человеческих отношениях. Сколько человек тебе даст--столько и даст, на всё его воля
Она даже помогать ей материально не должна!
Такой "матери" я бы помогать не стала...
К счастью, у меня была нормальная любящая меня мама, и абсолютно без претензий ко мне... и я её любила и не бросала.
нет, не должна. но помогать желательно.
Я свою забрала.
Плевать, сколько у неё было мужей и сколько времени она посвятила моим детям.
Она моя мама и я ухаживала за ней до самой смерти
Нет, не должна.
Мне так дико вот такое слушать и читать. Не могу ничего сказать.
Не понимаю таких женщин.
Забирать тоже вроде как смысла нет.
Не понимаю таких женщин.
Забирать тоже вроде как смысла нет.
Нужно точно знать в каком состоянии находится на сегодняшний день мама. Если жалуется, значит помощи недостаточно. Нужно забирать к себе и ухаживать. А внуков бабушке растить не обязательно.
У мамы есть все необходимое- сиделка, лекарства. От уплотнения двушки тёщей муж заболеет и деньги закончатся на сиделку и лекарства.
А это уж как её совесть позволит. Мать её вырастила, ночей не спала, образование дала, а теперь выходит что она и на хрен не нужна, потому что ещё и внуков не вырастила. А что же мать то её в детский дом не сдала? Помогала бы ей тоже материально, а растили бы пусть чужие люди. Однако она её сама на ноги подняла. Дочка не благодарная какая то. У нас мать 14 лет парализованная лежала, у нас даже вопроса не возникло что бы нанимать сиделку, ухаживали сами, хотя и дети были и ещё работали. Думаю что эту дочку будет тоже ждать такая же участь, потому что дети всё видят и будут точно также потом относиться к родителям.
забрать экономичней. и скорее помрет
Вы пишете, что внуки живут недалеко, значит дочь может ходить к маме и помогать. Забирать нет смысла, т. к начнется ад для всех.
Не стоит никого забирать, у девушки своя жизнь.
А мама правда хочет выздроравливать не у себя дома с сиделкой, а в двушке с двумя маленькими детьми?? Она что, мазохистка? )
Сиделка есть? Ходит? Обслуживать себя может?
Что бы мамо не "плакалась", пусть дочь звонит, приходит.
Да, только мат помощь.
Так прямо и сказать матом - идите, мама, теперь нахер.
Нет
соцзащита есть
Дети ни к каком случае не должны ухаживать за родителями. Это противоестественно.
Marina
a..kto dolzen uhazivat za roditeljami?
Даже если маму забрать, то неизвестно приживется ли она у дочери в семье.
они сами разберутся, прич ем тут посторонние люди в тырнете.. а вы бы поменьше сплетничали о ЧУЖИХ делах. стыдно должно быть
Нет, либо мат помощь, либо помогать приходить
Dobrogo dnja..
Pochitala otveti i proslezilas.Kakie dobrie ljudi!
Julija,ja vse ponimaju. Malenkaja kvartira, finansovaja baza- ne ahti i deti.
A tam - Mama.
Etoi Dame nado ponjat,chto kogda -nibud etoi mami ne stanet sovsem. Vot ne stanet i vse.
Poetomu,poka est vremja..puskai sprosit svoju sovest - kak luchshe i chto sdelat.
A uhazivat,podderzivat i podnimat na nogi - objazatelno.
P.S.I sovershenno nevazno - skolko tam bilo muzei.. i kakogo vozrasta...Vot vam estse Odin primer - muzja mogut bit chuzimi ljudmi...
A tam - Mama.
Ну ты хоть текст свой придумай, хватит копирастить уже !