Воспитание детей

Должна ли Старшая дочь помогать маме и сестре только деньгами???

Должна ли старшая дочка будучи замужем (без детей) помогать своей 53- летней маме которая живет с младшей дочкой деньгами? Мама работает, младшая дочка работает, зарплаты средние, в банке кредит
Zarina =)
даж незнаю, если хочет пусть поможет
Куанышкул=))* Zвеzzda Ru.neta
Лучший ответ
Старшая дочь эгоистка и муж ее тоже.
Tanya Habarova
Инна Реутова Средняя зарплата - 25000-35000 рублей, так что никакая она не эгоистка. На такие бабки можно достойно жить и умереть будучи при своём доме и зная, что есть тот, кто принесёт последний стакан воды.
Не должна, но может. Ее добровольное решение.
не должна
тем более обе женщины работают и им на жизнь навреняка хватает
Zarina =) Не хватает денег Кредиты отдавать
Не должна и не обязана. Ее мать дееспособная, не пенсионерка, сестрица тоже. Брать кредит на свои нужды, чтоб кто-то его выплачивал за тебя вообще подло.
Но если старшая хочет, может конечно помогать. Хотя ощущение, что ты нужна только как источник денег, такое желание в конце концов напрочь отбивает. Муж похоже раскусил паразитические наклонности родственниц жены много раньше ее самой.
Erika Gottfried
слово " должна" тут неуместно
Не должна. Но может, если захочет
Зиля Уралбаева
А кредит кто брал и для чего? Если мама брала для своих нужд и по своей инициативе - то ничего старшая дочь не должна.
Aigerim Zhakupbekova
Zarina =) Кредит брался на ноутбук для младшей сестры, и на ремонт дома. От старшей сестры нужны только деньги!!!
Если кредиты брали в том числе и для семьи старшей дочери, то обязательно.
Или если на лечение и т. п.
А на барахло, отдых и прочее потреблядство - кто брал, тому и платить.
А они в этой помощи нуждаются?
Не должна. Все трудоспособного возраста, должны сами себя содержать.
Елена Баранник
мать и сестра зажрались. они две взрослые дееспособные женщины, почему им кто-то должен помогать? ? пусть дальше обижаются дуры
По идее никто никому ничего не должен. Если изначально нет денег на кредит то зачем его брать? тем более у старшей свои заботы. Тут уже добровольно если -то можно помочь.. а на погашение кредита да и еще обижаться на отказ, тем более на собственную дочь, это как-то глупо, и эгоистично
На своё усмотрение. "Должна" от слова "долг". Тут должно быть желание. Да и две женщины на среднюю зарплату и так неплохо живут.
Ничего она не должна. Если хочет, пусть помогает, не хочет, ее дело.
Violetta Ivanova
Не должна. Если хочет, пусть помогает, нет, так нет. Какие обиды могут быть
Zarina =) Обижаются сильно, могут не разговаривать, могут послать, обидеть