Воспитание детей

Младшему летом три года. Как лучше отметить день рождения? Как вы отмечали для своих? Кого из других детей приглашали?

Янка Счастная
Я смотрю тут у большинства умственно-отсталые дети, которым никто кроме мамы не нужен, они ничего не запоминают и не воспринимают.
Трехлетие дочки отмечали в игровом центре. Было 8 деток. Наигрались, напрыгались. Для именинника можно снять домик и принести торт. Детям понравилось.
Соберите бабушек, а ребенок пусть посидит в уголке и не отсвечивает пока взрослые отмечают- отличный сценарий, который несомненно порадует ребенка
"елена "
Лучший ответ
Ксения * сарказм не понятен. с какой стати ребенок вообще в этом возрасте должен отсвечивать и почему бабушки - не вариант?
В 3 года еще отмечали с семьей и близкими друзьями с детьми, других детей не прглашали.
Алена Авдюкова
Никогда никого не звала на ДР сына. Только дома, втроем отмечали.
Ребенку по барабану эти гости. Вы это для себя делаете. Можно семьей сходит в развлекательный центр, зоопарк. Пусть ребенок этот день запомнит в кругу родителей, а не детей, которых он через минуту забудет и вообще никак не воспринимает.
Alevtina Afonina
до 5 ти лет только с родственнниками
Ульяна Кибко
В сад клоуна пригласить и подарки сладкие деткам ( яблоко, бананчик, конфетка), торт для всех. Конечно, предварительно обговорить с администрацией сада.
Или игровой центр с батутами.
Юлия Соина
я б домой позвала с садика деток и мам
Лилия Волгина
Людмила Софьина Это довольно проблематично .
Попробуй всю Кровь собрать... это кудА лучше дело будет.... нелёгкое, но дЕло..))
Инна Чернова
в этом возрасте бред. для компании будет достаточно 1 ребенка сходного возраста и 1 адекватной мамаши, с которой худо-бедно общаетесь (или пару родственников, типа бабушка)
Ксения *
Такому маленькому я бы не стала малышню из группы звать. Мы звали родственников и друзей. Было 4 ребенка его возраста. Вполне себе прикольно. Дети возились в комнате, взрослые за столом сидели.)
Юля Аксенова
Сейчас есть платные услуги в садах

Если нет-нанять аниматоров

2 тыс руб удовольствие

Придут в сад и поздравят вашего малыша, проведя шоу со всей группой в зале

Единственное: заранее к заведующей, попросить, и что бы она вклинила это все в режим дня
Ну еще с вас подарок который вручат мелкому)
Svetlana Park
мы всегда дома отмечали, бабушки приходили поздравить. друзья стали приходить, когда дети уже учились в школе.
H.
Helga .
Мы всегда зовём всех бабушек-дедушек, крёстных, друзей и родственников с детьми (дети самого разного возраста). Все за столом, и по почереди детей развлекаем в другой комнате. Детей, чьих родителей я не знаю, в гости бы к такому малышу не позвала.
Ольга Аввакумова Не у всех родственники под боком или вообще есть. А с родителями можно и познакомиться, если дети дружат, что в этом такого...
малышам оно не надо, быстро устанут и будет одно нытье, соберите родных и посидите сами
Катюnьkа Baby
Помня как я "любила" когда мне утраивали весь этот цирк на день рождения с массовкой, я просто спрашиваю что и как хочет малой, обычно у него желания на игрушках заканчиваются, может подрастет захочет чего-то серьезного.
Таня Неважно
У моих дочек др летом. Мы на море. Никого нет. Развлекаю в эти дни всех троих. Например аквапарк. Могу ещё местных детей захватить. Вечером тортик
Отметили дома с мамой - папой. И съездили в развлекательный центр, где познакомились с разными профессиями
Полина Сталева
А без этого - никак?
Много детей по началу не завите. Хорошее правило сколько лет, столько друзей. Сделайте приглашения (можно и купить).

Ну и напишите что-нибудь типа...

Дорогой....

приглашаю тебя на ДР,

такого то числа с.... до.... (время)

по адресу....

Сообщи пож-та сможешь ли ты придти и номер тел....
Ну можете если заморачиваться не хотите, в садике сделать (как ниже советовали).
Вообще в этом возрасте дети и малым довольны)))
Елена Мяу
Взять старшего и на аттракционы в парк и мороженку.
Айгул - Канат ....
Детсад, можно сводить в контактый зоопарк, но если есть детки младше 3х, которые еще хватают все подряд, то не надо, просто дома, с мамочками
Приглашали соседский детей. А так всё как на празднике. Всем понравилась пиньята с конфетами.
Vlada Artamonova
Купите водки, смешайте с соком и пусть малышня пьет
Юлия Ерёмина
никак не отмечаем. кто хочет приходит дарит подарки ребёнку и всё
Нам вообще в марте 3 года, никаких сверстников их детсада приглашать не буду, потому как более-менне общаться приходилось только с мамой Насти, с которой наш сын мало играет. Дружит он с мальчиком Алешей, но несколько я знаю родители Леши далеко живут и врядли отпустят такого маленького ребёнка к мало знакомым людям .Предидущие две днюхи устраивала дома, что не очень понравилось, так как хлопото, я готовила стол одна, никто не помогал ни разу, потом украшали всё, растяжку своими руками делали, шары, привезти, увезти и т. д. Короче морошно очень и для мелкого не очень весело, так как взрослые родственники общались между собой, одна я общалась с их детьми и со своим, старалась с ними играть и развлекать. В этот раз я на работе в этот день, поэтому просто вечером по домашнему с самыми близкими отметим и игрушку подарим. На следующий день сходим в детскую комнату и на машинки, ну это такая штука на пульте, кататься ребёнок в ней, а родитель пультом управляет, 10 минут -100-150 руб, (в зависимости в каком торговом центре).
Лишнее все это.. аниматоры и прочее с малых лет. Смотрите друг на друга, конкурируете, задираете планку, потом плохо себя чувствуете из-за невозможности организовать что-то подобное. В итоге так и растут что обычные вещи уже не доставляют радости и постоянный стресс. В 10 лет уже все плохо.. телефон за 10т ущербный, когда вон у остальных за 20,аниматор не о чем, когда у другого Джастин Бибер приезжал, думаю мысль понятна.
Арендуйте земельный участок тут http://xn----itbaagbln6aett2d.xn--p1ai/ , и будете праздновать пир и детям хорошо так как свежий воздух и природа и вам будет не плохо, шашлычок и так далее!))
В садик сладкое угощение. Для своих дома.
Мы отмечали в игровом центре, ездили в Заманию - это в Москве. Приглашали нескольких ребятишек. Всем было весело, взяли аниматора на час, чтобы деток расшевелил
отличные аниматоры http: //prazdnik-skazka.com/
сколько раз пользовались никогда не жалели
Тоже думаю, чтов вариант с игровым центром будет в самый раз)) тем более если компашка большая. Мы тоже отмечали в Замании, дети отлично провели время