Воспитание детей
Мамы, как приучали деток после 2 лет ходить на горшок ночью?
Будила
если сама не сплю, что редко, то сажу на горшок, а так - писается, что с него взять....
Меня дети приучали-- одно громкое слово--Горшок! --и я вставала
Никак ..
Никак, дело в ребенке.
Айгуль Шубаева
Т. е.? над этим работать бесполезно?
ночью сын спал.
вообще не приучали бегать по ночам в туалет -заснули и спать
Юлия Дыдыкина
2 ребенка--такого не было... то пить--то писать....
я тоже не заморачивалась: на ночь подгузниками пользовались, до тех пор пока мышца не окрепла и дети сами перестали мочить их.
Ночью уже надо спать, вам нужно с неврологом проконсультироваться
Не поить на ночь и спокойно спать
Юлия Дыдыкина
Как не поить? 2 ребенка--попробуй не дай ...
Никак не приучали. Мучить ребенка ночью. Вы что.
Памперсы - и все дела
буди если захочешь писать. но у мальчиков еще и нащупать можно)
Старшего не приучала. ночью спать надо.
Младшему сейчас 1,9. уже месяца 2 требует не надевать на него на ночь памперсы. Иногда может описаться, иногда даже не один раз (смотря сколько воды на ночь выпьет), иногда сухой спит всю ночь. Утром просыпается и бежит к горшку. Чем дальше, тем сухих ночей больше.
У меня в полтора года не снялся вообще, ни ночью, никак, если хотел писать, то просыпался и шёл писать на горшок. Все знакомые говорили что у меня уникальный ребёнок, но я его специально с плёнок причала письпись на горшок, держала на весу над горшком, и никаких особо подгузов не применяла, только если в гости, на гулянку илина приём к врачу. Это просто надо заморочится и приучить к горшку .Дали старших тоже рано при учила к горшку, дольше всех писался средний, до двух почти лет, но отошло после того как он перестал сосать ночью.