Воспитание детей

хочу сходить с дочерью к психологу. ей 9 лет. посоветуйте ) видимых проблем нет. но хочу,чтобы спец посмотрел.

Сядьте напротив дочки (наедине) в комнате и постарайтесь УСЛЫШАТЬ ее. Кто как не мать может знать своего ребенка вдоль и поперек? Кто как не вы сможете своей любовью загладить все ее обиды? Любовь матери-безгранична и всесильна, покажите ей, что вы принимаете ее такой какая она есть и что вы именно о такой девочке всегда мечтали! Если доченька будет чувствовать что вы полностью поддерживаете ее, цените, любите, то любые свои радости и неприятности она будет доверять именно вам. Удачи вам и крепких взаимоотношений с дочей!
Галина Хрыканова
Лучший ответ
Ну, за ваши деньги он обязательно что-нибудь найдет...
Elena Sadova
зачем? чтобы придумали болезни, которых у вашей дочки и в помине нет?
Вам что, не хватает дифирамбов на тему : "Какая же вы прекрасная мать! " или вы по врачам и юристам тоже без всякого повода ходите - просто чтобы время убить?
Галина Мельник у меня в семье полный комплект. юристы и доктора.. так что по ним я не хожу. диферамбы мне ни к чему.. а вот то что у детей бывают внутренние скрытые проблемы.. вижу на примере деток своих подруг. внешне все отлично... но есть нюансы... в любом случае, спасибо, что высказались.
Ха-ха-ха!! ! Это теперь такое новое развлечение, что ли???! Тогда заодно и посетите с ней нарколога, геронтолога....
*i Am Ego*
нет проблем- будут! За деньги в пятке воспаление прямой кишки находили, а уж психолог точно найдет что нибудь.
Ирина Кижунова
Ну если сходите- видимые причины точно появяться
Диана Павлова
В каждой нормальной школе есть психолог, который проводит тестирование учеников и пишет рекомендации родителям.
Но мне кажется без видимых проблем.. . стоит ли "травмировать" дочь?
Анна Иванова
А смысл ??!
Лилия Герман
а зачем? Чтобы организовать проблемы, а потом успешно их преодолевать ?
Если вы в Москве живёте, то есть бесплатные центры. Мы ездили метро 1905 года.
Галина Мельник не подскажите, что там и как. буду очень признательна.
Сколько здесь грязи вылили на психологов!!!! Существуют хорошие специалисты.
Если Вы считаете, что есть повод для обращения к психологу, то стоит обратиться. И стоит помнить, что нет проблемы у ребёнка- есть проблемы у семья!
Детский психолог (Москва)
Наталья Р Знаешь что? Своих заводи и води их к псих-ам*, а к чужим не лезь. Хотя даже и своих ты не имеешь права губить. Люди, браво!!! Я раньше и не представлял, насколько их (псих-ов**) не любят обычные простые нерелигиозные люди.
* псих-ам = психологам, психоаналитикам, психиатрам, псих...всего-что-можно-еще-придумать...ам
* псих-ов = психологов, психоаналитиков, психиатров, псих...всего-что-можно-еще-придумать...ов
Псих-и/ы (от греческого "психе" - душа) отрицают духовную природу человеческого существа; заявляют, что проблемы вызваны расстройствами эндокринных реакций в животе (не в мозге); предлагают лечить очень дорогими смертельными препаратами или электрошоком, иногда после разрезывания мозга на части. Психо-инфраструктура стОит очень дорогого куска государственного бюджета. Объясняя, что для скорейшего искоренения расстройств, надо бы им еще проплатить, они пока имеют ОЧЕНЬ большой кусок госбюждета. На это ли нам надо тратить ВВП?
Валя Попушаева Ваша быдлость и безграмотность просто поражает!!!!
Мало того что вы хамьё и без культурный человек, так изучите сначала историю, психологию, медицину и политику, а потом уже поговорим , да и не забудьте выучиться ещё раз в школе!!!!
Для этого есть простые и доступные тесты!
Lena Nadejkina
Если нет проблем, то зачем ходить к психологу? Ну, посмотрит, проведет тесты, возьмет деньги - и всё! Я думаю вы, как мама можете просто разговаривать с ребенком и узнать все её переживания или проблемы и вместе решить. Может просто необходимо внимание с вашей стороны!

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех

Берегите ж, пожалуйста, детство!! !
Если нет серьезных проблем-не стоит ходить... Материнской любовью и пониманием можно многого добиться. А после психолога Вам самой он понадобится.)))
если вы чувствуете проблемы, сначала сходите к психологу сама. Я не шучу, я сама психолог. прежде чем начинать работать с детьми, я начинаю с родителей...
Галина Мельник не чувствую. просто подходит очень сложный возраст. а так.. учится с удовольствием.. отношения у нас открытые и доверительные. только вот развод она переживала... вот и подумала, что можно сходить.