Воспитание детей
Нужно ли бояться первой влюблённости дочери?Не замечать,разрешать или запрещать?
поддержите, поймите, и будьте готовы утешить, если (тьфу-тьфу-тьфу) все закончиться печально, главное, чтобы без серьезных последствий. будьте ей не только мамой, но и подругой, и подушкой и жилеткой. будьте терпимы, мудры, и справедливы. а запретить все равно не получиться. Кто из нас в юном возрасте в таких вопросах маму слушал? если бы я когда-то в свое время, послушала маму, сейчас, наверное, моя жизнь сложилась бы совсем иначе, а если бы она тогда была бы более чуткой и терпимой, и отношения с ней сейчас были бы более крепкие и доверительные. а так... мне почти 30 лет, два неудачных брака за плечами, ребенок весь нервный и дерганный (результат папиного воспитания) , и к маме за душевной поддержкой обратиться не могу, хоть и живу сейчас у нее.
А как вы можете запретить кому-бы то ни было любить? Вот вступать в половые отношения можете попытаться запретить, да и то в наше время это вряд ли возможно. ..Уж лучше проведите беседу на тему контрацепции.
Запрещать категорически, что бы выбросила эту дурь из головы, и это пройдёт, а если нет, то тогда это любовь. Но запрещать, что бы понять нужно обязательно.
понимать, выслушивать, советовать, сопереживать.
Влюбленность, возможно, и пройдет - а доверие, любовь и благодарность к вам за эту поддержку останутся на всю жизнь.
Запрещать - поговорить о том что такие отношения должны выстраиваться только при заключении брака.
В противном случае - ее попользуют и бросят, как всех. Не думаю что такого Вы хотите своей дочери.
запрещать любить???? глупо.. . она растет. . развивается.. . учится строить отношения. поддерживайте. . помогайте советом. дружите с дочкой. запретами еще никто ничего не добился...
Смотря в каком она возрасте.
Если это именно влюбленность, то зачем запрещать ей испытывать это прекрасное чувство? Каждый должен через это пройти хотя бы раз.
Другое дело - объяснить, посоветовать, уберечь от ошибок.
детская влюбленность может перерасти в юношескую, а потом и свадьба не за горами, даже если и разница в возрасте лет 9.Результат-моя внучка
Смотря сколько лет и на сколько это серьезно, на я бы незапрещала если конечно ей12 а ему20 то уж ...тут надо бы разобраться.
А Вы себя вспомните, конечно разрешать.
Помогайте, предупреждайте и поддерживайте!
помогать советами. зачем запрещать, чтоб она потом тайком любила. нет уж лучше пусть приходит счастливая домой и делится чувствами.
зачем бояться влюбленности? это чувство в отрочестве и юности абсолютно нормальное, даже положительное развитие ее психики. Очень смущает постановка вопроса - Не замечать, разрешать или запрещать,
Вам запрещали влюбляться? как-то это странно, чувство нельзя запретить.. .
Не замечать - как же вы можете не замечать маленькое счастье дочери, наоборот, вы для нее должны быть первым другом!! ! Она должа не бояться поделиться с Вами своим переживанием!! ! При этом ни в коем случае нельзя дочери советовать, запрещать.. . она учится жизни, и если что-то пойдет не так, Вы обязаны ее поддержать!! !
Моя мать, например, не замечала.... и теперь она мне хоть и мать, но не очень близкий человек, а вот подруга матери, напротив, я всегда могла ей все!! ! рассказать, поделиться. Она никогда, даже когда я ошибалась, не перечила советами или нравоучениями, за что я ей теперь очень благодарна. И в ее лице у меня всегда был "тыл" .
Я понимаю Ваше волнение.
Но жизнь есть жизнь, и наши дети взрослеют.. .
Запрещать и давить нельзя ни в коем случае.
Запретный плод всегда сладок !
Вы сами сказали:
-первая влюбленность.
У Вас с дочкой должны быть дружески-доверительные отношения.
Поддерживайте ее, помогайте, подсказывайте..., и все будет хорошо.
Удачи Вам.
Запретный плод всегда сладок !
Вы сами сказали:
-первая влюбленность.
Удачи Вам.
Вы же мама. . Вы должны всегда быть рядом с ребенком. . всегда рядом. . понимать и доверять друг другу. . давать советы. . Тогда дочь будет прислушиваться к вашему мнению. . и вы тогда точно будете знать, что творится у нее в душе. . будете спокойны...
разрешать!!!
Бояться нельзя, запрещать - тем более. НЕ замечать - нельзя - она же Ваша дочь! ! А объяснить, рассказать, поделиться своими воспоминаниями - обязательно!! ! Но не заставлять следовать Вашим советам! А запреты обычно вызывают обратную реакцию. и тогда проблемм может быть слишком много!!!
Подружиться с ней так, чтоб она могла вам все рассказывать. Так вы будете в курсе всего происходящего, причем не придется быть слишком строгим родителем, но и она будет знать, что может рассчитывать на вашу помощь и поддержку, и вы меньше волноваться будете!
Замечать, помогать советом и поддерживать, ведь любовь это жизнь...)))))))))))
разрешать! только придупреждать