Воспитание детей
Нужно ли родителям вмешиваться в личную жизнь подростка (если это касается первой влюблённости) ? Если Да, то как
правильно? Если Нет, то почему? Желательно ответы с личным опытом.... Спасибо Всем заранее!
Нужно. Как? Очень просто: С первых дней, ПРИМЕРОМ СВОЕЙ СЕМЬИ. К тому же надо, что бы он делился с вами. Доверие называется это. Вот только БЕЗ чтения нотаций и морализования. Детям надо доверять, а не запрещать. Личный опыт? Две взрослых дочери, уже замужем.
Мне тоже непонятно, что значит "вмешиваться"...
Я обсуждала все со своей мамой, моя дочь обсуждает со мной. Как может быть по-другому - я не знаю.
А вмешиваться - это как? Орать: "Эта Машка/ Дашка/ Катька тебе не пара!!!! "? Так, что ли?
Мои дети всегда рассказывали мне обо всех своих делах. О влюбленностях- тоже. Мое "вмешательство" ограничивалось тем, что я выслушивала и радовалась, что мой ребенок влюбился.
Зачем? Вмешиваться не нужно. Если только сам попросит о чем-то.
Можно ненавязчиво помочь, например увеличить сумму "на карманные расходы", чтобы мог девушку пригласить куда-нибудь или подарок сделать. Можно так, между прочим, рассказать что-нибудь из личного опыта - дети это любят.
А принимать участие - бессмысленно. Скорее это вызовет агрессию, недовольство. И потом, это ведь личное дело ребенка, это уже та территоря, где родителям делать нечего!
Провести лекцию о предохранении от нежелательной беременности.. . А дальше поебу.. . и разойдутся....
Да, если видят, что ребёнку угрожает опасность
Если все хорошо-не лезть.
Если плохо-поддержать.
Инструкцию выдать, чтобы детей не сделали. А на счет остального - не нужно вмешиваться.
никакого вмешательства, только помощь, если попросят, нужно стать для своего ребенка другом, а подросток вообще считает себя взрослым человеком, вам бы понравилось, если бы кто-то вмешивался в вашу жизнь?