Воспитание детей

Нужно ли вмешиваться в процесс обучения подростка? Как учатся?

- Фиг поймешь... учителя ничего не пишут, оценки раз в 2 месяца проставляют - им по-фиг, по-ходу...
Naira Partenadze
Создайте ребенку все условия. Некоторые дети могли бы лучше успевать в школе, но просто не знают, что такое «учиться». Или же у них нет для этого соответствующих условий. Например, школьнику нужен письменный стол, хорошее освещение, книги, энциклопедии. Чтобы помочь ребенку хорошо учиться в школе (а также расти духовно), нужно создать ему условия для размышления над тем новым, что он узнаёт.
Участвуйте в его жизни. Смотрите на учителей как на тех, кто с вами заодно, а не против вас. Узнайте, как их зовут, придите в школу, поговорите о том, какие у вашего ребенка цели и трудности. Если ему нелегко учиться, постарайтесь понять почему. Может быть, он думает, что хорошая успеваемость сделает его мишенью для насмешек в школе? Или у него недопонимания с учителем? А как на ребенке сказывается учебный план: стимулирует ли он его развитие или не дает вздохнуть? А может, ребенку мешает какая-то проблема физического плана, например плохое зрение или труднообучаемость?
Елена Смирнова
Лучший ответ
А вам что сразу отлаженный процесс подавай?

Вот у нас удаленка, даже дистанционно не учат, потому что не у всех детей есть компьютер.

Я представляю, как они бедные по фото из мобильников домашнее задание проверяют.
И похоже, это СПАМ
Naira Partenadze Все есть: и компьютер и сканер, только компьютерные игры важнее.
а что ты хотел от бесплатного образования? Есть куча крутых платных школ - куда дорога вашему поколению закрыта
Образование бесполезная штука в данный момент. Если есть возможность, я бы посоветовал в будущем отдать в зарубежные универы - ель, оксфорд, стендфард. Там действительно дают жизненно важное обучение и интересное. В плане воспитания подумай как научить его мыслить так, чтобы он сам думал головой, а не складировал просто в свой мозг информацию)
***нара*** Ермековна +5 и ЛО сегодняшней ноччи !!