Воспитание детей
Ребенок 3,5 каждый вечер по моему приходу с работы кричит "что ты мне купила?"
Как отучить? Сама виновата, разбалывала в этом плане. Но когда ничего не покупаю - истерика, ор и т. д. Объясняю, что деньги нужно для этого заработать, их мало и не помогает. Даже просто киндер уже не канает. Радуется что я что-то приношу, а маме не радуется. Как быть?
нужно сменить работу, думаю.
Кира Никитина
Почему?
что вложили в ребенка ДО 5 лет с тем и пойдет по жизни. У Вас еще есть время отучить его от этого
Не покупать, пусть истерит-не реагировать, если будет сильно доставать-можно и отлупить. Как рукой снимет. Пока еще не поздно отучить. Но отучать надо обязательно, что может получиться из такого ребенка при таком воспитании знаю, к сожалению, очень хорошо. Близкая подруга таким образом испортила сына. Сейчас ему 16 и это чудовище, без преувеличения сказать, колония по нему плачет.
Не покупайте не чего, просто прекратите что то приносить и давать и объясните, что вы не можете каждый день ему что то покупать .В 3.5 года уже понимает всё.Устроит истерику -пусть поорёт, не обращайте внимания.
Может на какое то другое приятное для него действие внимание переключить вместо покупки. Типа "мама с работы пришла, сейчас переоденется - и книжку почитаем" или еще что то придумать (купаться / чай пить / ...).
Раз сам приход мамы положительных эмоций почему-то не вызывает.
Кира Никитина
Из перечисленного всё делаем в своё время. А почему не вызывает, мб надоела? Мб этим разбалывала, покупками. Логично.
Я редко отлучаюсь, но когда такое происходит, я в ответ очень серьезно спрашиваю: " А ты мне что купила? А ты мне что принесла?" Доча смущается, потом хохочет :) ну может и игрушку принести или пирожок из пластилина :)
Не реагировать на истерику. Поймет, что не канает манипуляция, перестанет.
Тут пойдет как со взрослым
Договариваться
Что тебе принести?
А на след день сбежать
И сказать: ты же ничего не попросил!
Договариваться
Что тебе принести?
А на след день сбежать
И сказать: ты же ничего не попросил!
Кира Никитина
Нет.. так он ещё больше расстраивается, т. к. думает что его не слышат.
У меня тоже самое, но я не приучала
Ты где была?
На тренировке.
Что ты мне принесла?...
Она считает раз отпустила меня, значит должна получить подарок
Ты где была?
На тренировке.
Что ты мне принесла?...
Кира Никитина
И вы приносите подарок?
Я точно не знаю, опыта в этом ни какого нету. Но теоретически, читаю книжку, пусть название вас не смущает, называется - метод дресировки животных и людей или не рычите на собаку.
Она про то как можно научить кого угодно чему угодно, может вам инфа от туда поможет. Она не большая.
Кира Никитина
)))
Злые какие все. Я своим всегда вкусняшку приношу
Без живительных пиздюлей не обойтись. Проверено.
Анюта Жабровец
вообще-то налицо дефицит общения. ребенка покупают .
ниче... еще лет 5 и тя накуй будет посылать...
недолго осталось, - терпи ...
Перестаньте без повода покупать игрушки и киндеры ребёнку. Им не киндер интересен, а игрушка. Мама должна быть самой главной игрушкой. А у неё наоборот. Больше проводите времени и общайтесь с ребёнком. У нас в саду к мальчику пришла мама без конфетки, игрушки, так этот мальчик перед ней дверь захлопнул.
Подарки - это оплата долга родителей за недостаток времени и любви. Если ребёнок часто требует той или иной мелочи - он требует вашего внимания и любви, которую вы не можете или не умеете давать. Это означает, что он требует доказательств вашей любви. Когда покупки вы заменяете ласкою и вниманием - вы показываете ребенку, что не всё измеряется вещами, что есть нечто более ценное.
Как быть? Не покупайте, а давайте любую безделушечку (которая у вас уже есть, но о ней ребенок не знает), сорванный листочек, цветочек и т. д.." Дар" сопровождайте обнимашками и т. д. "Проще купить что-то и этим показать любовь, нежели понежиться в объятиях, подурить, покривляться" - вы сами ответили на свой вопрос.
нет, в этом возрасте надо реагировать на истерику и так уже долго молчали.. а ты что мне сделал, когда я была на работе? игрушки убрал?.. хотя чё я тут распинаюсь.. когда вы на работе кто с ним сидит, небось бабушка?.. тады бесполезняк.. разбаловали ребёнка конкрЭтно.. в воспитании ребёнка нужна единая политика.. а не такая.. один запрещает, а другой хочет быть хорошим и потакает..
Кира Никитина
А вы в курсе, где дети дошкольного возраста обитают?)) Я кстати дико злюсь на истерики, иначе бы не спрашивала.
Маленький еще, рано ему это понимать, думаю отучить нереально
Поорет и перестанет. Нужно перетерпеть. Дело даже не в деньгах, а в том, что ребенок привык ждать не вас, а "плюшку". Даже печально как - то...