Такое вот дело. Недавно я сошёлся с девушкой, так отец мне сразу поставил условие, чтобы съехал и чтобы не приводил никого домой. Это ладно, отвёз он меня к ней. При этом он не разу не заходил к нам, даже носа не показывал. На вопрос почему, был только один ответ "Не хочу".
ЗЫ. Предыстория. Я болен ДЦП, воспитывался без отца с бабушкой. Иногда к нам приезжала мама. Сейчас, волей судьбы, живу с ним
Вопрос. В чём причина такого поведения?
Воспитание детей
Вопрос про отношения с отцом
А ты его не слушай. Есть 18? Посылай на все 4 стороны и если хочешь заводи ребенка. Это твоя жизнь, распоряжайся ей КАК ХОЧЕШЬ.
Людмила Самойлова
Умник (ца) моя. Пока он живёт с отцом не имеет значения сколько ему лет, хоть 30, вот как будет отдельно жить так и будет сам решать, а пока он с отцом живёт он обязан его слушать, или пусть валит на все 4
Людмила Самойлова
*мля хотел написать, клава исправила
Скорее всего не доверяет ей
Он считает, что вы ещё не готовы для того, чтобы жить с женщиной самостоятельно, а двоих ему вас трудно содержать!
Надежда Булавинцева
Не ещё, а всегда будет. Он ДЦП. Жаль человека, это да, но отца тоже жаль
Ты же не работаешь. А если заведешь детей, кто их будет содержать? Твой отец?
Жанара Касенова
Кто сказал, что не работаю?
Если в тебе есть чувство ответственности за себя в свои 18 лет,
то это чудо.
Не жил с тобой и не хочет знать тебя...
Опасается что девушка вас бросит и вы будете страдать
Не хочет, чтобы от тебя родились инвалиды. А девушка здорова? У неё есть родители?
не уверен в вас
Отец прав, зачем ему головная боль - твои отношения
Жить. Все изменится к лучшему. Молись.
Не хочет, чтобы были дети, потому, что считает, что Дцп передается от родителей детям. Врачи считают, что это неисключено, но и не подтверждается на 100% . А почему не хочет жить с вами это у него спросить нужно. Его можно понять это постоянная забота о вас, плюс еще ваша девушка. А вы самостоятельно готовы обестечить себя и ее?
Чувствует он, что ты скоро ему на шею, посадишь свою жену и ребёнка.
Хочет сложить с себя всякую ответственность. Не хочет мешать тебе попробовать жить самостоятельно, это хорошо.
Запретил детей, потому что ты недееспособен на сто процентов .
Отчасти он прав . Надо пытаться самому встать на ноги, а нарожать детей дело нехитрое, вот обеспечить их - это архи трудно, в Вашем то положении .
Одной родительской любовью сыт не будешь .
Жанара Касенова
На счёт "недееспособен" я на учёте у врача психиатра не состою, мой врач невнопатолог и болезнь моя заключается, в основном, в мышцах рук, нет мышц у больших пальцев. А "не в основном" - слабость тела
Если Вы считаете, что можете содержать свою семью, то создавайте её....Отец этого не видит, поэтому категорически против Вашего увлечения.... Так что оценивайте свои силы, а не отношения с отцом.... Лично я с отцом солидарен.... Одно дело встречи на её территории, другое дело семья собственная.... В нашей стране, сами знаете, как живётся инвалидам....
Жанара Касенова
Если уж так инвалидам живётся, то пора революцию делать
Дцп приобретенное состояние, на детей не влияет. Троллей в баню!
Мариана Агеева
сам иди в баню. а тра-ть ДЦПшникак нормально?
Я бы ещё как-то поняла, если это девчонка в такой ситуёвине ныла... но парень?!?
Образ выведен в корне неверно. Незачёт тебе.
Тупо, толсто и противно. Народ повёлся... жаль.
Делайте, как Вам душа подсказывает.
Животе в своё удовольствие.
Удачи Вам и берегите себя и своих близких.
Храни Вас Господь.
Животе в своё удовольствие.
Храни Вас Господь.
плодись и размножайся, и с пенсии не забывай ему пузырь ставить
Живите самостоятельно, работайте, будьте ответственным за свою жизнь, а теперь уже и за жизнь своих жены и детей
"Волей судьбы, живу с ним",вот когда волей судьбы будешь жить на своей территории - тогда и води кого хочешь - девушек, парней и так далее...
Не лезет не в своё дело. Твоя девушка, твоя жизнь - живи самостоятельно.
Причин может быть несколько и все они имеют право существовать. Первое что приходит на ум - ревность, обычная человеческая ревность. Ты же сам пишешь, что он не принимал участия в твоём воспитании в детстве. Возможно в нём проснулась совесть или отцовские чувства и он желая искупить свою вину, хочет ухаживать за тобой в одиночку. Вторая причина - возможно твой отец что-то скрывает от тебя. Возможно ты ему в тягость, вот он решил, мол нянька у тебя есть вот и живите отдельно. Может быть ещё целая куча причин, но все они не оправдывают поведение твоего отца. Мне почему то хочется что бы объяснением была первая причина. В этом случае он скоро успокоится и всё у Вас будет хорошо. Удачи!!!
слушайся папу
Вы живете на его деньги?, он не хочет содержать трех человек.
ты -мелкий пакостный ТРОЛЛЬ. История НАДУМАНАЯ. ОТВЕТЬ, зачем ПУРГУ НЕСЕШЬ?
Что значит запретил?
Ты что ребенок?
Ну то что отец не зашел к твоей девушке, это понятно. Она всего лишь твоя знакомая. Если свяжешь с ней свою жизнь, отношение в корне поменяется. В остальном не легкий случай. Вы с отцом не ДРУЗЬЯ и это жаль. Попробуй вызвать на откровенный разговор. Скажи что хочешь совета от более опытного человека в этой жизни. Что тебе необходима помощь. Однако надо знать характер твоего отца. Очень трудно угадывать дальнейшее его действие когда не знаешь как он к тебе относится, есть ли в доме ещё кто, какая квартира, кем работает, высок ли доход его. Как мама к тебе относится. Тема ЛЮБВИ, настолько щепетильна, что с налета трудно что посоветовать.
Жанара Касенова
Мама меня всегда любила, даже жизнь спасла. Но она умерла
успокойся и подумай своей головой. как следует подумай. отца понять можно. заведешь ребенка, девушка тебя бросит, посадит на алименты и начнет отжимать жилплощадь. крепких семей сейчас не так много. и отец видимо через это прошел.
не надо на него обижаться.
будет у тебя свое жилье или будешь жить у своей жены и пропишешься там - вот тогда рули как хочешь.
думай головой
не надо на него обижаться.
думай головой
Присматривается.... что то ему не нравится..
Бред
В том, что если ты решил заиметь свою семью, то будь добр ее сам и обеспечивай. А ты что хотел? Пить, гулять, водить девок а оплачивать будет он? Это нормально? Не дружок, умеешь чпокать, умей значит и зарабатывать. А если нет, то тогда живи по правилам того, кто тебя содержит.
Надежда Булавинцева
Проблема в его ДЦП
Ты должен свою судьбу уже сам устраивать, слушай своё сердце
Все правильно делает ваш папа. Я бы тоже опасалась, если бы на мою шею кто-то хотел залезть. Какие-то девушки, дети, тем более, которые могут родиться неполноценными тоже. Живите отдельно и к отцу не приставайте, да и вообще к своим другим родственникам.
Девушка сама нравится отцу, есть зависть по отношению к сыну. т. к. он не смог удержать семью. Ты-счастлив. он-нет.
Просто надо понять отца, он знает что такое это болезнь и что может произойти, это может сломать тебе жизнь .
А почему твой папа должен заботиться о ВАШЕЙ с девушкой семье? А ее родители что думают по этому поводу?
будь сам себе хозяином и никого не слушай
Про детей если боиться генетической передачи заболевания, но это ваш с девушкой совместный выбор, ДЦП не передается генетически Если у тебя сохранен интеллект, он просто боиться что вы вступите в близость от которой дети и получаться, живи как считаешь правильным
Твой папаша -мудак. Вот и весь ответ. Долго объяснять причину
он с тобой нежил - потому и так.
Жанара Касенова
Ну не всегда не жил, чес говоря
Поступай как считаешь нужным, предварительно помолившись и поразмыслив.
Не хочет он помогать тебе с девушкой, тебе проще съехать к девушке а самый лучший вариант снимать квартиру, на какие деньги спросишь? ну это меня мало е.. т ты должен пенсию получать да и подрабатывать
вы злобный человек и часто врете! это к вам вернеться, вспомните
Отец отвык от детей и теперь ему очень трудно свыкнуться с мыслью, что он отец
Очевидно, он понимает, что хлопоты по ребенку лягут на его плечи.
Даже не знаю
Хочет что бы всего добился сам
да уж... я вам сочувствую. сколько вам лет?