Воспитание детей
Плохие отношения с отцом
Мне 21 год, с отцом с самого детства плохие отношения, с детства меня унижал оскорблял, бил, швырял, когда приходил пьяный выгонял меня с мамой на улицу в мороз басиком, бил пасуду, выбрасывал мои вещи, всегда спали с тревогой, дражали от страза с маой что вот он прийдет пьяный и начнеться, шло время продолжалось это до 18 лет, я вырос, был ростом с отца, и больше его по телосложению крепче, вот вечер опять он пришел и начал с порога материться оскорблять маму, я в в парывах набросился на него схватил повалил и начал душить потом подбежала мама сказала не надо сынок, я отпустил его, взял за грудки и высказал все за все свои годы за все обиды что он причинял нам с мамой, в его глазах я увидел испуг. с того времени он приходил молча и не выступал, и как то старался со мной общаться, но я не принимал его общения, вот вчера произишло опять но в этот раз я его ударил, он назвал мою маму шлюхой и пасылал ее и так далее, я слома нос ему, просто незнаю что делать когда трезвый он ищит ко всему придраться унищить оскарбить обасрать, что делать я не знаю просто устал от этого всего, и не могу привести девушку домой, он меня с мамой держит нас за врагов, что делать дайте пожалуйста совет
смотри -в большей мере в этом всем не отец виноват... виновата мать!.. почему?
потому что она когда-то позволила ему ее бить -позволила унижать и оскорблять и пошло поехало. она не смотря на то что у нее есть сын то бишь ТЫ -все равно не уходила от этого козла, а продолжала его терпеть и прощать и травмировать психику сына- тебе!. .
а все просто -надо уйти оставить его развестись и больше никогда не иметь с ним никаких дел итд. а теперь ты ниче не сделаешь по крайней мере его не изменишь . иди учится переедь куда-то найди девушку женись живи у нее. а мама сама выбрала себе такую жизнь так пусть терпит дальше раз она это выбрала и ей так нравится.
я когда была маленькая (отец умер очень рано я его не помню) мать стала жить с другим чел. он начал ее бить итд. тоже так как ты пишешь тряслись боялись убегали ночевали по соседям итд. мама меня несла на спине а я говорила нас луна догоняет шли к родственникам на ночь в другой поселок. тогда я в свои 5 лет твердо решила что лучше всюжизнь буду одна нежели жить с таким козлом который будет бить и унижать. слава богу мама с ним долго не жила. и сейчас так считаю и не понимала и не понимаю зачем придурошные женщины терпят подобных козлов!.
Почему мама с ним не разведется? Это ее выбор, наверное ее это устраивает, есть такие люди. И не надо говорить, что идти не куда, все это отговорки. А ты уже большой и что в жизни своей ничего поменять не можешь? Отца выкинуть можно из квартиры, но и твои дети выкинуть тебя. Это обычный жизненный бумеранг и все ворачивается с лихвой.
то что ты даешь ответ отцу - это правильно.
Но помни, тебя воспитывал зверь - значит и в тебе должен сидеть зверь. И ты можешь с возрастом стать похожим на своего отца. Никогда не выпускай своего зверя на тех, кто слабее, на женщин и детей.
Выкинь его в подъезд.
В такой ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО должна вмешаться мать. Вы поставлены в двоякое положение: защитить мать и не обидеть отца. Сядьте всей семьёй за стол и поговорите спокойно. Но, если же семья родителей трещит по швам, то сами и спросите своих родителей: долго вам между двух огней вертеться?
зря Вы его ударили, как никак отец, это еще больше все усугубит, отношение еще больше испортятся
Можно сказать ему: "будешь бухать - будешь получать по лицу", и держать слово. Правда за тобой. А по-нормальному общаться надо, не стоит совсем его отвергать, если хочет быть нормальным человеком и общаться с тобой и с матерью по-человечески, не нужно ему отказывать. А если хочет приходить пьяный и получать в лицо от собственного сына, у которого, в отличие от отца голова на плечах осталась, то так тому и быть.
Разменяйте квартиру, решайте вопрос с жильем, иначе этот "ад"(по другому не назовешь) не кончится никогда
родителей не вибирают. у меня отчим был такой я его ненавидела .но потом его не стало рак. то щас я понела он все правильно говорил ревновал мать и бил ее. иногда его не хватает когда отчима нестало мать пустилась во все тяжкие. мне было 15 я не куда не могла уйти отних от родиделей .вы уже взрослый мужчина снемите жилье .например в общаге. или найдите работу где дают жилье. все в ваших руках .терпение. пусть они одни живут свой жизнь ваши родители .вам свою надо устраивать