Воспитание детей

Влияют ли на формирование характера игрушки ребенка? Если не покупать в детстве оружие, вырастит пацифист?

Мой пацифист, бабуля без автомата к нему не приезжала. Не влияет это.
Людмила Ильенко
Лучший ответ
Пацифист вырастет не от игрушек.
Характер - вещь врожденная, и пацифист сам
просто не будет играть в танки.
Во все века мальчики играли в такие игры. Куклу купите.
В каждой избушке свои игрушки.
На женской половине свои, на мужской половине свои.
Dina Demesheva
Ага, особенно если в войну рос
Да не, покупайте спокойно все, что радует ребенка. Он же не в вакууме живет, все равно неизбежно будет видеть вокруг оружие. Ну и игрушки нужны и для того, чтобы в игре можно было выразить чувства, с которыми не справляешься.
Нет. Пацифизм - это не способ воспитания, это иная стадия развития человека.
наоборот, будет интерес к оружию, потому что запретный плод сладок.
на характер влияют атмосфера в семье и события детства, а игрушки сами по себе просто пластмасса. можно и с плюшевым мишкой играть в гестапо.
Independent Girl
Я не покупала пока сам не попросил. Не долго играл
Не влияет. Думаю.
Вика Виктория
Вырастает то что вы вырастите Дети это ваша копия
Виктория Исупова Уж конечно... Вы, верно, с детьми близко не встречались
главное, чтобы пофигист не вырос. добро лучше с детства прививать и любовь
Елена Комкова
Виктория Исупова Ох как вы ошибаетесь... На любви далеко не уедешь
1. На ответах. ру уже есть этот ответ/вопрос.
2. Игрушки, а рАвно как и другие вещи, не делают человека праведником или грешником. Использование топора для рубки дров или для убийства. Игрушка-пистолет, для защиты родных от фашистов или для отъёма денег рэкетирами у граждан.
3. У ребёнка есть палка. Всё!
Нет. Палка это: сабля доброго воина, швабра бабы-яги, волшебная палочка, карающий стальной лом, а кто то начнёт старушку изображать. И ещё куча всяких, казалось бы изобретений, но ребёнок их где то видел. Вот что видел, то и изображает.
Конечно, игрушки влияют на воспитание ребёнка, но в ребёнке уже при рождении заложены определённые черты характера. Их трудно увидеть, а тем более переделать.
Это смотря, как ребёнок будет играть . Например стрелять в людей, животных или просто в мишень