Воспитание детей

Мальчик в 4классе хочет отрастить длинные волосы.. Спортсмен, с ориентацией вроде бы все нормально Как отговорить. +

пусть растит, но с условием, что будет ухаживать за шевелюрой
да и мужскую прическу можно сделать, если сбрить виски, как у викингов
Дима Маликов с детства с шевелюрой ходит, и ничего
В моем детстве модно было растит волосы минимум до плеча /мальчикам/, в юности - бриться налысо, вся школа выглядела будто с зоны откинулись
Потом челки в моду вошли, потом бритые виски, потом а-ля 3О-е годы
Пусть растит - мода поменяется, сам сострижет

Больше всего мне нравилась пацанячья мода на скейты как у Барта Симпсона и прическу как у мальчика из второго Терминатора
Кристина Шатова
Лучший ответ
в сериале След герой Сергей Майский с длинными волосами и ничего, никто его не обзывает, следить надо за волосами и мыть их и расчесывать каждый день
староверы не стриглись, по вере, вот кого уж нельзя назвать голубыми
оставить в покое, пусть отращивает, Чем Вам это мешает? Вспомните, как Вам в этом возрасте хотелось самовыразиться таким и образом и как Вам запрещали. Есть вещи которые не стоят таких сложных размышлений
.B
. Balda
Пусть отростит.. к 16 обстрижет ...все лучше чем в 20 с ума сходить от того что те это запрещали и ты дорвался
Raushan Zhyltyrova
Это очень красиво! Зачем отговаривать?
ЭТО ЕГО ЖЕЛАНИЕ
НОРМАЛЬНО
Зачем отговаривать ?
мой 4 -классник тоже полгода как отрастил, не сильно длинные, но все-таки,
глядя на старшего брата,
тоже спортсмен), но ему реально так больше идет, все говорят, парикмахер ему подравнивает чуть-чуть, чтобы опрятно выглядело,
я и не думала отговаривать, наоборот, рада,
потому что до этого все мои четверо мужиков стриглись под ноль) и ничего другого не признавали-вот это действительно, караул)
Bella Bakarova
а зачем отговаривать и причём тут педики, среди футболистов полно педиков например, педики в розовом не ходят, а вполне себе обычные люди. У меня пацаны оба блондины, волосы волнистые, мне бы их хотелось им отрастить - они просят покороче, сейчас многие с длинными волосами пучки делают, голубизны в этом я лично не вижу
В 4 классе уже ориентацию определяют?))
Регина Зайцева вполне себе мужичонка.. Посмотрел"Храброе сердце" и решил.. по мужски так.. без возражений
Хочет - пусть отращивает, его дело, не страдайте ерундой.
И мой старший сын классе в 4-5 тоже решил волосы отрастить. Я объяснила про сложности ухода за длинными волосами и разрешила с одним условием - волосы всегда должны быть в идеале, чистые, расчесанные и не должны лезть в глаза. Сына хватило где-то на 6-8 месяцев отращивания, потом сам подошел и сказал, что хочет постричься. Так что разрешите, может попробует и сам откажется от этой идеи.
не лезьте, в школе учителя пусть тоже не лезут с указами...
я в школе имел волосы до плеч... была как гордость... доподстигался из-за тупых взрослых... ныли все черти... теперь я не могу отрастить даже на 1 см! я дорого заплатил за желания взрослых... теперь подумайте, что вас сын потеряет... от длинных волос, никто не сдохнет в классе... ни учителя, ни его друзья...
Татьяна Бойко
Отговаривать не надо. Отнеситесь к этому спокойно. Сам через несколько месяцев откажется.
скажи что это для педиков. Покажи фото джигурды, хирурга и прочих недоумков
Татьяна Бойко ты видимо сам педик... не неси херь в массы...
много рок-музыкантов с длинными волосами... и че? они все того да
В 10-11 лет родители не должны "уговаривать". У них должен быть достаточный авторитет чтобы дети понимали "нет".
После 18- хоть косу заплетай, а сейчас в общем доме - другие правила.
Татьяна Бойко знаете, я тоже слушал тупых взрослых... были у меня волосы до плеч... а теперь у меня лысая башка... и никак не отрастить даже на 1 см... так что в жопу порой такие указы... я дорого заплатит за желания взрослых...
Кристина Шатова это зависит от развития ребенка
акселераты рано развиваются, и авторитет родителей исчезает как раз в 9-11 лет
спортом не очень удобно заниматься с длинными волосами. Даже девочки часто короткую стрижку носят
длинные волосы требуют заколок и резинок ( косы вы уж точно не разрешите я думаю ) и дразнить могут за девичьи штучки на голове. Если проявит агрессию к девочкам, то могут быть проблемы в школе. дети до 12 -13 лет проводят нестандартные опыты, да и ребята по старше тоже попробуйте разрешить, но небольшую длину вроде каре, пусть на по ходит только родственников предупредите и никакого заплетания, если вы сторонница коротких волос у сына.
Расскажите, как тяжело за такими волосами ухаживать. Найдите в инете фото парней с засаленными длинными волосами. В общем процедуру ухода распишите во всех красках, может и желание отпадет))
вот и будут у него за спиной все хихи хаха... сразу поймет:)