Воспитание детей

Стали бы сдавать деньги ребенку в школе на помощь семье одноклассницы (у девочки в классе мама лежит в больнице?)

Вопрос от знакомой, у меня детей нет.
Учатся девочки третий год, с родителями виделись 10 раз от силы на собраниях.
Жанар Айгужина
Есть возможность-сдам, нет возможности-не сдам. Дело богоугодное.
Елена Андреева
Лучший ответ
Конечно! Даже если бы совсем не виделись. Не звери же мы!
Вспомнился случай: у двойняшек не хватало денег на экскурсию,
им собрал класс, и их мать плакала от благодарности
(семья очень бедная была).
(4
(Оi{Olo4Eггг 4@tья)
у нас по желанию в садике, один из детей попал с позвоночником в больницу и там полгода провел, семья нуждалась, родители по очереди дежурили в больнице, по желанию на Новый год скинулись небольшой суммой кто мог, кто 1000, кто 500, кто 100 ..Были вопросы, как еще помочь семье . Через какие то фонды, вроде у нас 10 000 переводят депутаты на помощь обычно .
С)
Снежана ))))))
в первую очередь, вы учите своего ребенка жить и поступать по совести -это любых денег стоит. Писали о случае, когда одноклассница заболела онкологией, так весь класс отказался от выпускного вечера и нарядных платьев и все деньги отдали родителям одноклассницы. Считаю, что такой поступок дорогого стоит.
Galina Glazkova
..вряд ли будут собирать деньги в классе, если мама с аппендицитом лежит... возможно, сложная травма... возможно онко.... но обязаловки тут быть не может... любая помощь должна быть ДОБРОВОЛЬНОЙ - кто сколько сможет... и если сможет..
когда у моих детей умер отец (дети тогда учились - один в пятом, другая в третьем, мне собрали в школе- родители в классах, по инициативе род. комитетов
Жанар Айгужина на похороны всегда помогают. а тут речь о том, что в больнице лежит. возможно плановая операция. Был бы сам ребенок -одноклассник, не было бы вопросов, но не родителям...
или тогда бы объявили, что требуется дорогая операция, давайте поможем...
Спрашивали уж... Что с мамой--то? Ну если что--то серьёзное ( онкология --упаси Бог )--можно скинуться. Если плановая операция, например--незачем, думаю.
без проблем вообще, не вижу повода для обсуждений- это же мама одноклассника моего ребенка, какая разница, виделись мы вообще или нет, уже в любом случае - не посторонний человек.
да
Сдала бы. Это же естественно - протянуть руку помощи, тому кто в ней нуждается
Ирина Комкова
Стала бы. Я в состоянии оказать посильную помощь. Если бы конечно фиксированную сумму -например, все скидываемся по 1500-2000 руб, тогда бы еще задумалась -сможем мы или нет? Ну а сумму от 100 до 500 рублей -вполне по силам.
Да и какая разница, сколько раз я видела родителей? Для того, чтобы оказать помощь маме девочки, мне вовсе не обязательно знать ее в лицо.
Лучше самой перечислить на карточку. Соберут деньги и куда они уйдут?
Tanya Roslova
да
мы всегда сдавали на лечение
Стала бы, почему не помочь то? Это не то, что родительскому комитету по энной сумме скидываться на подарки и т. п. А они потом покупают копеечные подарки, вопрос - где остальное? Вот с этим скидыванием завязали. А помочь посильно всегда смогу.
Милана Лущик
Если бы сын захотел помочь, я дал бы ему денег на это.
Не думаю, что там огромная сумма, можно помочь.
стала бы и мысли бы не возникло еще советоваться с кем-то! А потом удивляемся, что у нас за общество?!
Анюта Маркова
ну если все сложно то сдала бы
Akzharkin Zainullina
Смотря сколько и на что именно.
Стала бы. До боли знакомая ситуация. Брат в реанимации лежал.
Ну, почему бы и нет?
Почему бы не помочь. сдала бы. Мы же люди а не звери.
Dinara Di
Да, без раздумий.
Ольга Лунина
Дала бы, по возможности.
Если помощь добровольная, то это дело каждого на свое усмотрение.