Воспитание детей

А Вы усыновили бы ребенка, если бы не могли иметь своих детей?

Определённо да
Светлана Куриленко
Лучший ответ
Только, если родственник.
Нет, зачем они вообще нужны? Без детей лучше
зачем? я против природы не ходок.
Если только родственника
Только родственника.
Юлия Мажуга
Под опеку - с радостью, и не обязательно только если своих нет, а усыновление... только при наличии особых причин. Смысл в формальностях? Я и брак зарегистрировал только когда жене документы швейцарские приспичило - через много лет после фактического установления отношений.
Юлия Ильина
Нет
Очень сложный вопрос, и у меня нет ответа. Не уверена, что смогла бы полюбить чужого ребенка как собственного.
Нет, чужих нет.
Отжалась бы на ушах, чтоб своего родить. Усыновила бы, если б ну совсем ноль шансов на своего. В наше время редко бывает, чтоб совсем без шансов.
Valentina Born
Яна Быковская У них совсем. Ей в это году 38,ему 42.В браке 19 лет.
скорее да, чем нет!
скорее да... эмоционален.... но есть своих трое...
а мне придется видимо... хочу девочку, но боюсь при соитии получится мальчик... а я девочку хочу... хотя сам здоров... орган пашет...
Если бы материальная сторона позволяла, - легко. Душевных сил более чем хватило бы, НО! только не из детдома! Любого осиротевшего с нормальной генетикой - да. Родня ли это, либо просто чужие и очень хорошие люди - не важно. Детдомовские вырастают - ещё большую муку потом доставляют родителям.
Собственно, даже если бы и не очень позволяла матсторона, - пенсия от государства на ребёнка шла бы - этого хватило бы. Я умею экономить.
Сложный вопрос. Не знаю
Фарида Калиева
Уже! 11 лет назад.
В*
Валерия ****
Яна Быковская Вы молодец! Я считаю, что это очень правильный и нужный поступок. Как для ребенка, так и для мамы.
Только в одном случае, если бы ребенку кого-то из моих близких грозил детский дом. Но это от наличия/ отсутствия собственных детей не зависит.
Ну если бы мне это было нужно, если бы я понимала что готова к такому шагу то да. Но взяла бы опеку а не усыновила
Елена Черных
усыновила бы и возможно что не отдоного
Наташа Липка
Нет. Раньше дети в детдомах были после войны, это понятно. Сейчас если в нормальной семье случается горе, погибают оба родителя, то родня забирает ребенка к себе. В интернатах же, детдомах и приютах дети потомственных нариков, алкашей, зеков, а гены как известно не вода. И если тебя на фиг посылает твой родной ребенок, то это ты сам и виноват, таквоспитал, гены то твои, а вот если чужой к горлу б ножом, то.... Нет. Не взяла бы
Ксения Kazakina
Сложный вопрос,, скорей всего да

Я не представляю свою жизнь без материнства / без ребёнка,,,
Elmira Risbekovna....
нет
Нет, это боженька меня оберегает
Да.
Н)
Надюшка )
Вполне возможно, что да.