Воспитание детей

Как вы относитесь к усыновлённым детям или к усыновлению. Вы бы пошли на это имея своих двоих детей.

Мне было 15 лет, когда с театром-студией мы однажды выступали в детском доме. Детки были маленькие 4-5 лет. После спектакля мы не могли пройти по коридору, чтобы выйти. Малыши заполнили пространство, тянули ручки, хватали каждого из нас за одежду, заглядывали в глаза и спрашивали: "мама? " Тогда я дала себе слова вернуться за малышом, когда смогу это сделать, не взирая на наличие собственных детей.
Юлия И
Лучший ответ
это Богоугодное дело, но главное-чувствовать себя уверенным в том, что готовы к этому
Анна Усова
Ни за что. Зачем мне чужие дети???
Анна Курочка
прекрасно отношусь, это благородные люди. сама бы пошла на это, если бы бы было нормальное жилье
Будь я племянницей Лужкова или Абрамовича-да, взяла бы, а в моем положении наемного работника -нет.
Отношусь положительно. Сама хотела, но боюсь, что не успею вырастить (здоровье не в порядке). Есть трое своих, уже взрослые. Взяла бы не младше 3х летнего, чтобы можно было понять подойдём друг другу или нет (по характерам). На любые болячки (кроме психических заболеваний) не стала бы и внимания обращать. Опыт выхаживания больных (в т. ч. тяжёлых) огромный. Вот бы и пригодился. Пишу сейчас и думаю, если выздоровлю, то всё-таки возьму. Муж не против.
Arai E
Отношусь положительно, дай Бог этим людям. Если бы у меня была возможность, то смогла бы сделать это
A.n.jell Egizbaeva
Хорошо отношусь. считаю, что рожать не обязательно. уже без нас нарожали никому не нужных детей. про сеьбя не говорю, так я вообще не хочу иметь детей
Дина Козырева
нет, это очень большая ответственность
Наталия Дымова
Я обязательно возьму.
я очень положит. отношусь. Сама мама дважды, но чтоб взять ребенка надо же еще и чтобы другие члены семьи были не против. В нашем случае я как то спросила мужа-он против, тк он один нас кормит и содержит. Да и старшая дочь после рождения сестры теперь ходит и говорит-мама нам больше не надо лялек. А те люди которые усыновляют детей, дают им все свое тепло и любовь вызывают у нас всегда огромное уважение. Моя знакомая так и сделала. Я очень ею горжусь.
Я усыновила троих. Старшая больная девочка и младший больной - вполне адекватно ко мне относятся (но не помогают ни в чём, и в глазах нет любви) . А я им всю любовь отдала. А средняя 14 лет обещает меня зарезать по 1 разу каждый месяц. Я раньше боялаяь а теперь привыкла. Только сейчас я узнала, что её мать пила. При усыновлении не сказали. Сама девочка пьёт сильно.
А я бы усыновила! У меня своя дочка, хотим в некотором будущем ещё одного детёшку родить. Но если бы коснулось, я бы взела и из дет дома!
Это очень серьезный шаг. Наверное да.
Для того, чтобы брать"чужого" ребенка надо ОЧЕНь любить детей.
Не давно в моей родне взяли девочку трех лет (у них детей нет0. Девочка ангел. Так мне рассказывают ее уже наказывают за всякую провинность, мне ее очень жаль. Но незнаю как было бы лучше там в детском доме или в новой семье.
Например я бы непошёл на это! Это большая ответственность! Вам никогда не оставляли хотя бы на пару часов чужих детей? Отношение всё равно другое! Сильнее любовь чем своим дать не сможешь, а дети будут это чувствовать. Пойдут вопросы "Мама а кого ты больше любишь ?"
**
**** ****
Это благородный поступок, который не всем по силам. Я бы хотела, но не все так просто..
Я просто мечтаю об этом, на самом деле. Не то, чтобы мечтаю, но я хотела бы усыновить детишку. Муж говорит, что пока не готов. Может быть в недалеком будущем. Своих детей пока нет.