Воспитание детей

Я усыновила детей, не ужилась с одной девочкой и хотела отменить усыновление. Но для этого

Надо было получить дубликат документов, без которых нельзя отменить усыновление. Я искала их, 3 года тупо шла к своей цели. Теперь, когда я их нашла, отношения у нас с этой девочкой налаживаются. Видимо просто прошёл её подростковый возраст. Или она испугалась. Или она оказалась благороднее меня. Теперь-то что делать? Мне кажется, что напрасно прожита жизнь! Я чувствую себя идиоткой.
Не слушайте умников тут некоторых, которые только у могут что осуждать и оскорблять! В первую очередь вам нужно прекратить корить себя за эти мысли, и простить себя! Ведь сейчас всё наладилось!
У девочки был адаптационный период+как я поняла ещё и переходный возраст! Страшно представить как это было тяжело, а вы просто видимо не подготовились к этому как следует! Я вот например уже сейчас готовлюсь к усыновлению, хотя планирую это сделать лет так через 5,а пока просто помогаю детям в ДД.
Ситуация с документами я думаю не случайна... это всё для того, что бы вы одумались и поняли свою ошибку! Вы большая умница, и жизнь прожита не зря уже потому что вы решились на такой сложный и заслуживающий уважения поступок как усыновление!!! А то что испугались, так это естественно!! ! Вы по-чаще общайтесь на форумах мамочек с усыновлёнными детишками! Они там очень много интересных тем обсуждают! И очень часто боятся, пугаются и просто жалуются на то, что... не любят своих деток! Но у всех без исключения эти страхи проходят! Просто нужно время! Прекращайте себя ругать, и просто ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!! ! Им ведь так это нужно! И так 3 года потеряно в сомнениях!
Всё будет у вас хорошо! Я просто в этом уверенна! УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!! !
Ребёнок особенно нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает! с
Наталия Николаева
Лучший ответ
Это все эмоции - поступайте по сердцу, как оно теперь подсказывает. Жизнь состоит из многих ошибок, но взрослый легко все переигрывает, если понимает сердцем. Ничего идиотичного в ситуации нет, просто такова была ваша адаптация, и это - сработало. С чего же смущаться теперь? Расслабьтесь, поговорите с собой, с девочкой, поплачьте, посмейтесь и стойте за нее горой - это вам только комплимент, что все пришло к позитиву, хоть и через негатив.... Считайте, что вами боженька с неба руководил, не подпуская к документам. Он любит так деликатно поучить своих детей неразумных....
Мария Треба
так оно и есть - ты идиотка.
но поскольку ты это признаешь - значит есть возможность исправиться :)
ЗЫ: я специально не обсуждал моральную сторону твоей истории.
Всё будет хорошо. Жизнь прожита не зря.
Про моральные стороны рассуждают те, кто никогда не сталкивался с усыновлёнными детьми. Моя подруга усыновила 9 человек. Всякие были. Главное перестаньте ждать благодарности от этих детей. Они по другому думают. И чтоб это понять, ножно проводить специальное тестирование. И на совместимость тоже надо было протестироваться. Не переживайтеу вас всё получиться. А жизнь прожили не зря. Жаль только, что этот фактор для вас был главным. А надо просто жить и всему радоваться, не задумываясь: "Что я сделала для человечества? "И тогода не будет страха непонимания и потерь.
так классно, что налаживаются! теперь-то уже глупо отказываться от отмены усыновления - девочка поумнела :)
значит БОженька так хотел, все классно! Вы не идиотка, просто так бывает - увлечешься чем-то, а потом - бац, а у мне же это и не надо! [ :)
Вита Лина
Ну если налаживаются- это хорошо, начали понимать друг друга, притерлись, это ведь главное, вам просто не надо было пугаться и кидаться в другую сторону, с родными детьми часто не находят взаимопонимания, что говорить о чужих, терпение и труд все перетрут, старайтесь, будте мудрее
Madoka Abubakirova
Ничего не делать, пусть жизнь идёт дальше. Радостно слышать, что отношения с девочкой у Вас налаживаются.... а много ли родных родителей могут похвастаться тем, что у них хорошие отношения со своими РОДНЫМИ трудными подростками? Вы - героиня. И я понимаю, что далеко не каждого ребёнка можно вот так прямо взять и полюбить, но если отношения налаживаются, пусть она с Вами останется, если она этого хочет, конечно.
Да, глупая ситуация
Jibek Akbarova
Так налаживать отношения и жить счастливо, а не мучиться глупыми вопросами. Это Вы взрослый человек, можете выбирать, а у неё и так жизнь с самого рождения поломана, откуда взятся хорошему характеру? И дух противоречия присутствует у всех подростков. Вы просто её пожалейте, а не себя. Представьте, что от Вас бы отказались, да ещё не единожды...
Это бывает. Любую ошибку можно исправить. Это никогда не поздно. Изменить свое решение способен только сильный человек. Это признак силы, а не слабости или идиотизма.
Решите для себя: чего Вы хотите, что считаете правильным в этой ситуации и действуйте, исходя из этого, не взирая на мелочи жизни. Испытания нам даются не для того, чтоб мы чувствовали себя идиотами, а чтоб жить научились.
а вы знаете что бывают семьи где с родными детьми тоже не могут найти общий язык, так что их здают в интернат? У всех детей сущевствует переходной период, а если вы были не готовы к этому то нефиг было брать ребенка с детдома! Ужас, вы что шубу выбирали, типа сначала взяли. принесли домой, померяли и поняли что она вам не подходит к сумочке!!!
а интересно в каком возрасте вы их усыновили, лучше усыновлять до 2-3 лет детей, потом уже сформировавшиеся личности, ломать, переделывать не получится. Мне вот вместе с родными родителями не ужиться, любят воспитывать взрослого человека, навязывать своё мнение, а на расстоянии - прекрасно, хорошо, когда есть своя жилплощадь, у меня нет, только комната, но её не разменяешь. Надо было такую форму выбирать - приёмная семья, опека, чтобы ребёнку потом государство выделило бесплатную квартиру, беспл. образование.
Анжелика Шарафутдинова Взяли в 3 месяца. Против меня её настраивала моя мать и бабушка. Мать до сих пор ей на меня наговаривает. Если бы я могла с ней уехать ото всех, такого бы не было. А теперь она, видимо умнее стала. Я рада, что не успела сделать глупость. Бог спас!
Никакого идиотизма нет. Единственная ошибка была в том, что нужно было сначала не усыновлять, а брать патронат.

Поговорить поставив точки над И. Если стороны придут к консенсусу - от играть все обратно, но с условием - если опять начнет твориться всякая фигня, то на этот раз все будет серьезно раз и на всегда.
Теперь всё , что вы здесь написали, скажите своей девочке. Поговорите с ней, как вы хотели и как получилось, что вы старались. У вас всё хорошо. Вы молодец. Никогда не сдавайтесь, не опускайте руки. У вас всё получится. Удачи !!!
прежде чем усыновлять детей, надо было все взвесить за и против и между. Как можно так говорить не ужилась.. . это ведь не домашняя техника на гарантийном обслуживании, плохая значит сдам обратно, это же дети какими бы они ни были, впервую очередь надо было о них думать а не о себе
Так а в чём проблема? Отношения, жизнь налаживаются, всё хорошо, ничего отменять не нужно...
От своих детей мы терпим всё, и оправдываем все их поступки, а у приёмных сразу ищут отклонения. Нужно заранее думать. Лучше вообще не брать детей, чем окончательно ломать им жизнь. Я не понимаю таких людей. Ужилась - не ужилась, возьму - отдам. Жестоко. ещё и три года "тупо" прессовать ребёнка этими документами.. . Зачем вам вообще дети?
З Г
да.... было бы просто, как в магазине не понравился дома товар, принес обратно, либо сдал, либо обменял... но жизнь это не только поход в магазин.... люди и со своими не уживаются и не находят общий язык.... судя из написанного ребенок знал, что Вы хотите от него отказаться, раз испугалась.. .
а теперь что делать? да ничего раз все налаживается значит все в порядке... можно постараться стать девочке надежным другом и доказать, что, что бы не случилось у нее есть ВЫ....
Вы чем думали когда решили ее обратно вернуть? Сейчас все хорошо, а через пару лет опять отношения испортятся опять решите ее отдать? О ребенке подумали? Если взяли на себя этот крест, надо его до конца нести!
Нет, вы благородная женщина.
Вы себя слишком не корите. Природа иногда сильнее нас бывает. У меня родители тоже удочерили девочку, при чем она до года была. Ну лет с трех начала такое выдавать, может генетика, может нет черт его знает. Сейчас ей 10 лет и родители постоянно в стрессе. Особенно мама, та её доводит почем зря, хоть и малявка. Мне и сестру жалко и мать жалко в этой ситуации, но маман у меня не сдается. Все равно говорит её доращу, раз взялась, обратно не сдам, это мой крест. Ребенок тем более взрослый, это ж не щенок, привел, выкинул. Туда сюда пинать. Если у Вас всё же есть силы и надежда, что всё небезнадежно, то не бросайте девчонку. Вам вернется Ваше добро. Ведь не факт, что и родные дети будут такими чудесными во всех отношениях, просто родных заложено любить природой, а других нет. Поэтому мы чуть что сразу сдаемя не могу не хочу генетика. С другой стороны и обманывать себя тоже не нужно если ну не принимает душа, тут уж не попишешь. Сил Вам и удачи.
Вы молодец что взяли ребёнка, а то что вы чувствуете себя идиоткой это всё бред. Пусть вы сначало испугались но если вы воспитаете хорошего человека, вы сами собой будете гордиться. Поверте с родными детьми проблемы тоже бывают, но у них хотя бы есть родители. А брошенные дети им намного сложнее, дайте ей свою любовь, покажите, что она вам нужна и поверте она ответит вам тем же.
Татьяна Яшина
Отнашения налаживаются и хорошо, так живите и радуйтесь! Зачем было усыновлять?
Я всегда думала, что, когда человек решается на усыновление и обдуманно идет на такой шаг, то приемные дети становятся родными.

А какие бы дети родные не были бы - мы же не расстаемся с ними, а пытаемся справиться с ситуацией.. .

пипец слов нет - ВЫ ТВАРЬ! простите, но других слов нет.
Я просто в шоке над теми кто усыновляет а потом отказываются от этих детей это же вам не "живой товар" который по браку возвращают обратно в магазин, знаете у меня тоже ребенок и тоже не подарок, ноя ее люблю она моя, А когда вы берете ребенка на усыновление так любите его как своего, ведь когда мы рожаем мы же не выбираем а просто любим