Воспитание детей
Кто пожалел, что усыновил ребенка.Ваше мнение об усыновлении.
у меня двое, с младенчества, старшему щас 7, младшая вот на фотке) не жалею вообще) что будет дальше не знаю, потом узнаю - расскажу)
Кто ж признается.. . В этом страшно признаться даже самому себе. Люди обычно успокаивают себя, сами себя уговаривают, что с родными детьми бывает и похуже...
Думаю надо не усыновлять, а брать под опеку ребенка.. запал терпения или усталости падает.. возникает масса психологических проблем с которыми многие не справляются.. деньги являются стимулом.. запалом для восстановления сил.. к сожалению.. это сдерживающий фактор, иногда этого достаточно, что бы не предать второй раз ребенка.. я не практик.. я теоретик..
у моей бабушки было 3 дочери. 2 убили во взрослом возрасте. они взяли девочку из детдома. хотя их все отговаривали. воспитывали ее. но все равно она стала наркоманкой и умерла. бабушка всегда жалела об этом шаге.
Хорошее дело, а кто жалеет, надо было хомяка покупать
Никогда бы не усыновляла детей, я их вообще не хочу, даже своих.
При рождении своего ребенка часто у родителей бывает стресс и в голову лезет всякая чушь, потом все пройдет. Многие матери спустя какое -то время признавались, что первое время жалели и тп. Думаю, что при усыновлении происходит тот же самый процесс. Попробуйте обратится к семейному психологу и не отчаивайтесь, удачи вам.