Воспитание детей
усыновление-"за" и "против"...Можно ли любить усыновленного ребенка как своего?
возьмите пока опеку над ребенком. Посмотрите, как вы будете вместе жить. Может быть для вас чужих детей не бывает, но для ребенка вы можете оказаться чужим родителем. Если ребенок жил в другой семье, то он привык к тем порядкам, хоть там и пьянки, и голод и холод. А потом вы возьмете его к себе. Ему сложно привыкать к вам. Первые дни он будет слушаться вас, а потом когда уже надоест, то будет проявлять свой характер, свое воспитание. Не думайте, что если вы взяли ребенка, то он потом будет вам обязательно благодарен за это всю свою жизнь. делайте как вам подскажет сердце.
Айгуль Леоненко
Реальный ответ! Сразу видно - Вы сталкивались с этой проблемой .
от человека зависит. ОТ его взглядов. Я бы не стала любить чужого ребёнка. НЕ вижу смысла продолжать род чужой женщине, чуждый мне род. Это тупик. Ну буду я его любить, тратить на него свои деньги, но он никогда не родит мне моих внуков, с генами моих родителей и моими. А я человек которому нужна цель и смысл, просто так миловаться и растить ребёночка--мне не нужны эти эмоции. Я получаю их от взращивания и ухода за кошкой, так это дешевле, легче и гораздо приятней, чем подбирать сперму чужих людей с улицы.
Можно и своего не любить как чужого...)))))))))) Рассматривайте только СВОИ способности...))))))
Кристина Жижилева
Как же их рассмотреть-то?
Отвечу словами из сказки: умирая отец дал сыну наказ, не делай три вещи в жизни:
1. На пьянку новую рубаху не одевай - порвешь
2. Жене секретов не выдавай - разболтает
3. Ребенка чужого в дом не бери - предаст.
Я против, был в нашей семье негативный опыт. Неизвестно какая генетика у ребенка, своего в любом случае будешь терпеть, а вот чужого не уверена.
Людмила Куценко
а я знаю -кто сироту пригреет ,даст кров и дом ,того ждет особая благодать.(в православии)
Те, кто задается этим вопросом, - не усыновляют.
А что такое любовь к ребенку.... это знаменатель под который подводится множество чувств и нюансов... забота, желание отдавать частичку своей души, вкладывать свою энергию ну и деньги в том числе - это нормально и для усыновленных детей.
Можно. Тому масса примеров. А когда мужчина воспитывает ребенка своей жены
Против. Категорически. Потому что - нормальные родители своих детей не бросают. Детй нормальных родителей, которые погибли воспитывают бабушки-дедушки, тети-дяди, старшие братья-сестры. Кто попадает в детский дом? дети наркоманов, алкашей, бомжей. "ошибки" молодости, зачатые неизвестно от кого, и неизвестно в каком состоянии. Дурная наследственность проявит себя, непременно.
Я думаю, чужой ребенок никогда не станет своим. Хотя можно, конечно, к нему привязаться, опекать, любить.. .
Возможно, ошибаюсь.
Полюбить можно. Чем сильнее полюбишь - тем больше будешь страдать. Почитайте форум Приемные родители.
конечно можно, не каждый на это способен, некоторые и своих не любят.... дети - это самое большое счастье, любите детей!
Мой прадед, старый донской казак говорил: "Нет- своих- не бери, не надо брать чужой грех на душу". Сомневаюсь, что можно полюбить чужого ребенка как своего. Хотя.. . не факт.
Да и очень.
Наверное да, но все равно не так, как своего. У меня под опекой ребенок живет, есть и свой. Привыкла к чужому, люблю его, но все равно не так как своего. Например когда приемный задерживается допоздна на улице я переживаю, жду, когда же он придет. Когда свой задерживается -я прямо места себе не нахожу. Намного чувства и переживания сильнее. Может кто-то и любит одинаково, но их наверное меньше.
Lara V
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОБЪЕКТИВНО ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ,КТО НА СЕБЕ ЭТО испытал.Остальные отвечают только догадками,как должно быть.
конечно я за, если усыновитель из хороших побуждений, а не из-за корысти (если нет своих детей, это очень здорово!)
А почему, нет? Если ребенок желанный, какая разница, родил его сам, или взял из приюта.. . Какая забота будет оказана ему, такой заботой он и отплатит в будущем.. . Это хорошо, это правильно.. . У детей должны быть родители.. . И они не виноваты ни в чем.. . Им нужно помогать, их нужно любить...
Айгуль Леоненко
Как правило когда-то брошенные дети не умеют быть благодарными и не умеют любить.
Айгуль Леоненко
А сколько приемных детей вы вырастили? Поделитесь опытом?
Если кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет усыновить, ребенок и становится СВОИМ. Его не будут любить КАК своего, его просто будут любить.
почему обязательно любить, можно и нормально относиться по -хорошему, будешь его кормить, одевать, играть, водить везде .Столько сам вложишь, так и и полюбишь.
конечно их можно полюбить, и любить их не хуже своих, лично это мое мнение! Каждый ребенок обязать быть в семье, где его любят!
конечно можно мы не волки и живем не по волчьим законам.
Безсловно можно. Любовь, тепло, ласка и забота так необходима детям, которые обделены, и все это может с вашим упорством и желанием воспитать достойного человека из усыновленного ребенка. Многие отдавая себя без остатка, принимают усыновленного за своео родного. Это все от человека зависит... .
Я, имея своих двоих детей, скажу честно, не смогла бы взять ребеночка.... но приклоняюсь и восхищаюсь, перед теми кто дает ребенку новую семью, новую жизнь, новые возможности, а таких не мало!!!!