Воспитание детей

При каких обстоятельствах вы могли бы сдать вашего ребенка в психиатрическую больницу?

Скажем, что ребенок РЕАЛЬНО странно себя ведет, даже неадекватно. Но на людях умело это скрывает. Но поведение реально неадекватное, включая наклонности и повадки. При этом ребенок не умалишенный, но безумные приступы бывают и частенько. А с годами усиливается.

Будете оттягивать, мол, возрастное? Или отведете к психиатру, согласитесь лечить (нормальные психологи будут советовать психиатра)?

Знаю многих родителей, которые отказываются верить, что у ребеночка бо-бо с головкой. Мол, все дураки, а он самый лучший и с людьми что-то не так, а не с ним.
С одной стороны я понимаю их опасения, что психическая болезнь-клеймо на всю жизнь, а большую часть времени ребенок адекватный и они не хотят ставить крест на его будущем. А с другой стороны с возрастом болезнь прогрессирует.
Из вашего описания не понять, что вы считаете нормой, а что отклонением, Если он испражняется и тут же это кушает, это точно болезнь, а если всего лишь не хочет выполнять приказы родителей и негативно относится к словам, которые его унижают и оскорбляют - это самозащита личности может быть всего то
Таня Пеньківська
Лучший ответ
Ну так психиаторы бывают в частных клиниках, и никакого клейма
При любых обстоятельствах
Обычно человек ложится в больницу, зная, что в больнице он решит какой-либо вопрос со своим здоровьем. А относится ли это к психиатрическим больницам? Кто может сказать: "Я там был и не зря. Врачи добрые, чудесные, еда лучше домашней. Ещё бы там оказаться, да вот не знаю как.":-):-)
Настя Новикова
Вы верите в психиатрию? Ни одно реальное псих. расстройство не лечится. Да и невропатологи, психотерапевты тоже зачастую занимаются невесть чем: просто выписывают успокоительные разного уровня. Лучше самостоятельно выяснить реальную причину поведения ребенка и над этим работать. А вот если ребенок уже опасен, тогда задуматься о транквилизаторах.
Ольга Коробова
если психиатр поставит диагноз и выпишет направление на госпитализацию. "Просто так" в психиатрическую больницу (да и в любую больницу) не возьмут.
меня бы в дурку давно надо положить, но.. притворяюсь хорошо пока
Нужны серьезные основания для того, что бы положить ребенка в псих больницу и решать вопрос о госпитализации должен врач психиатр а не вы