Воспитание детей

Почему я ненавижу детей?

Как вижу мелкого, то сразу хочется блевать или убить эту личинку.
Не знаю как родители меня терпели и зачем?
TS
Top Secret
2 490
Почему я ненавижу детей?
потому что в тебе сидит джин
Svetlana Kuropaytnik
Svetlana Kuropaytnik
76 833
Лучший ответ
протсто тебя не любили и не хотели, вот и передалось это тебе
Забей, личинка... просто забей..)
..
. .
70 198
Это называется бессознательность, она к себе и своим эмоциям, мыслям, знаниям, поэтому вы задаёте такой вопрос в интернете, а не самой себе. И где вопросы что такое ненависть и любовь, а именно ли это ненависть или какая-то эмоция, или привычка думать, а почему назвала это ненавистью и так далее вопросы к себе??? Даже если это для развлечения и троллинга, то так же стоит задуматься, а зачем мне это, почему такие мысли и привычки.

Если серьезно подходить к этому вопросу, то вам придется, а точнее просто необходимо разобраться и понять что такое любовь и любить? Откуда появляется ненависть, зависть и есть ли они у вас, или это пока только мысли и слова? Подумать, если я называю детей чудовищем, то чем лучше я сама и далеко ли я от детства ушла? Если вы говорите "я не смогу", то и в обычной жизни вы мало что сможете. Какой опыт был у вас маленькими детьми, что можно говорить о ненависти? Может это просто привычка так реагировать, но никак не ненависть, да и самой настоящей ненависти вы никогда не испытывали.
Ребенок это будущий человек, такой же как и вы, а младенец вообще безпомощен. Если вас раздражает крик, плач, то причина не ребенок, а ваши эмоции и отношение к ним. Это не повод для ненависти, а повод заглянуть в себя и понять, зачем я так реагирую на естественную сторону жизни.

А откуда эти мысли родились выяснить не хотите ли? именно мыслями мы направляем себя и даем названия эмоциям. Стоит ли следовать таким мыслям, если они говорят о ненависти?

Что такое любовь? Раз пока нет понимания, то вам лучше оставаться нейтральной к маленьким и к своим родителям. Взять свои мысли и раздражительность под контроль, что не навредить себе и другим, что бы не испортить отношения с людьми.

http:// ezotera.ariom.ru/2009/06/20/krishnamurti.html
Мне вас очень жаль
ЕШ
Елена Шарый
93 970
Я знавала одну девицу, у которой тоже была необоснованная ненависть к детям от того, что она просто боялась родовых мук.
Ulzhan Orazbaeva
Ulzhan Orazbaeva
63 187
Интуитивно чувствуешь, как только забеременеешь оргазмов больше не будет..!, данное состояние в народе названо, - Бабий век, начинается оно после медового месяца, - чувствуешь как в народе названо время когда оргазмы во время интима есть..!? Оно проходит у многих быстро не по 8 - 12 лет как у нормальных, а год - два! есть акселератки, за несколько месяцев приходят в Бальзаковский возраст! с началом климакса начинается тоже самое..! И вновь мы - бабы..! Возможно в этом причина, но до сего момента была интуитивной, - Физиология блин..!
Потому что не свои.
Софья Дубова
Софья Дубова
36 729
Вам матушка лечится надо
Сама ещё ребёнок.
Врете сами себе, не поленились зашли в интернет, нашли специальный раздел Дом Семья Дети, чтобы написать. Это из серии "Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать как вы мне безразличны".
Кто их ненавидит, тот и близко не подойдет к сайту, где могут обсуждать детей.
омг еще не доросли значит до детей. однажды проснетесь и поймете что хотите детей)
Елена Саунина
Елена Саунина
14 937
Потому что тебя не любили....
Top Secret И что такое по вашему любовь?
Где то, что то с Вами произошло что влезло в память, психику и сформировало вот такое искаженное представление о них. Так и живите, без детей. Это лучше чем их плодить и ненавидеть
Знаешь что своих не будет вот и ненавидишь чужих
V4
Vos'моe 4Уdo Veta)**
4 802
На самом меле любить мелкий пищащий комок, который выпиливает мозги своим криком, не даёт отдохнуть, спать есть, заниматься любимыми или просто важными для дома вещами - не такая уж простая штука.
Просто у нас бытует мнение, что младенцев должны, нет даже ОБЯЗАНЫ любить все поголовно.
Вот только в реальности это не так. Поверьте, совсем не со счастливой улыбкой в восьмой раз за ночь встаёт мать к ребёнку. Даже если он любимый до безумия: спать-то всё равно хочется.
И, вопреки общественному мнению, не всегда приходит любовь на автомате, когда появляются свои дети. Прежде чем верить фразам "увидишь своего и сразу полюбишь" вспомните сколько случаев детского насилия вокруг. Вот то что вспомнила, как папа убил дочку, потому, что она мешала играть в игру, как мама забила дочку до полусмерти, потому что она что-то там просила (часами, как я подозреваю)
И менее вопиющие случаи, когда мама час напролёт долбёт мозги четырёхлетке за то, что он испачкал свои БЕЛЫЕ туфельки. (нахрена ты их купила БЕЛЫЕ, что бы было за что клепать потом?!) Когда мама закормила дочку до состояния, когда та могла только ползать, мотивируясь тем, что "она просила" (а на самом деле "на жри и отстань от меня!")
Это думаете от большой любви всё?! Нет, эти родители не любят своих детей и хотят избавиться от них и рожать их не хотели. Но нельзя потому что в обществе человек без детей считается неполноценным.

А на последок я вам вот что скажу: первый мой ребёнок меня бесил. Когда родился второй, я думала, что люблю младшего больше, чем старшего. А когда родился третий, - поняла, что люблю всех и очень сильно. Но на это годы ушли, а не "бах и люблю"
я думаю Вы лукавите, у Вас просто безразличие к чужим детям, а ненависти нет.
нас всех раздражает когда орет ребенок в самолете или в других общественных местах, но мы не говорим, что ненавидим детей и Вы так не говорите, общество порицает и не понимает такого.
Ненавидеть детей которые кричат "шуточки про мамок" и плюются матом, это нормально, по крайней мере для меня. Сейчас дети пошли какие то озлобленные, в их возрасте я даже слово на "С" не мог произнести а сейчас они знают даже те слова которые даже я сам не знаю. Но даже среди них есть нормальные ребята, да они глупы, но мы и сами были такими. Просто примите это и забейте, если это не ваши дети конечно же :D
Top Secret Это жертвы моды. Я совсем про мелких, кричащих
Потому что не свои.
Где то, что то с Вами произошло что влезло в память, психику и сформировало вот такое искаженное представление о них. Так и живите, без детей. Это лучше чем их плодить и ненавидеть