Воспитание детей
И главное ж не поспоришь... с детской логикой... Ваши детки ставили вас в тупик? Записываете перлы, или запоминаете?
На даче заявила, что ей нужна капата, говорю правильно - лопата. неть, мне копать, значит копата... или много людей, а один - людь... если она оделась красиво, значит едет с папой в большой магазин... да за день как наговорит всяких слов и умозаключений)))
Дальше будет больше ...Сейчас парочка доводов, в подростковом возрасте (на одну сказанную родителем фразу ) тридцать три вывода .
Оказывается, что лобные доли подростков еще не совсем развиты и гормоны *капают* не в ту сферу ...отсюда все эти подростковые бзики и слегка искаженное восприятие действительности, мира .
Маленькие миленькие ))
Поликлиника Каратобе
Блин, не знала! Покажу своей!! ))))
Альбиночка Рианина
)) мне до этого еще далеко... ну, по крайней мере мне сейчас так кажется)
Все дети такие. у нас каждый день план работ выдает
Хех.. не записывала в своё время, а надо было бы.. что старший, что младший выдавали.. хоть стой, хоть падай.
Младший сумку всегда суНкой называл.. потому что туда можно что-нибудь сунуть..)
Сына записываю. когда успеваю. Частенько ставит в тупик, за словом в карман не лезет. Например говоит папе Включи мультики! папа решил подколоть тянет ладонь и говорит Пять долларов!. Сын сразу взял со стола бумажку положил ему в руку _Это пять долларов! включи мультики. Соседке с ветрянкой выдал. -Тебя покусали пчелы и испортили твою красоту. А игрушки он не убираем потому что он вредный и противный и все)
Я всё записываю! Все перлы!
Из последнего:
-Сеня, ты должен беречь свою жизнь! Ведь мы не в компьютерной игре! Вот как было бы здорово иметь 5 жизней! Потратил одну жизнь, и тут же другая есть!
- Мам, но тогда надо будет сильно беречь пятую жизнь???
- Мама, а кола вреднее фанты?
- Да нет…. Одинаково вредные
- А почему тогда ты мне сегодня колу не купила, а фанту купила?
- Мам, у тебя деньги есть?
- Да, есть
- Мама, а почему ты мне часы Бен Тен покупаешь не сегодня (в пятницу), а во вторник?
- Потому что я хочу потратить эти деньги не сегодня, а на следующей неделе
- Мам, ну какая разница, если ты ВСЁ РАВНО потратишь их?
Из последнего:
- Мама, а кола вреднее фанты?
- Да нет…. Одинаково вредные
- Мам, у тебя деньги есть?
- Да, есть