Воспитание детей

Мам возмутил возможный запрет провоза детей в колясках в метро

В соцсетях появилось множество гневных постов от людей, недовольных грядущим изменением законодательства.
А что думаете Вы?
Лично я живу в небольшом городе, с коляской до 6 мес не появлялась в общественном транспорте- троллейбусе, только на такси, если очень нужно. У меня ребенок июльский, так и терпели до апреля точно- пока пик гриппа и простуд не прошел.
А как в метро с коляской, даже не представляю... Баллансировать на 2х задних колесах на эсколаторе? Опасно, блин... Несколько раз была в Москве и Питере, в гостях... да ну нафик с ребенком в метро... нет, только такси... Или маршрутке, троллейбусе, с пересадкой.
я разок поперся с коляской в метро, с дуру даже не додумались ребенка выташить на экскалаторе. мне мужских сил хватило с трудом ее удержать, а так трагедии трудно избежать
Елена Подивилова
Лучший ответ
минтранс уже передумал запрещать.

Теперь в перечне того, что пассажирам в метро делать нельзя, есть запрет "перевозить детей в детских колясках на эскалаторах метрополитена и при входе в вагон и выходе из вагона". В первоначальной версии законопроекта говорилось, что пассажирам запрещается перевозить детей в детских колясках "в вагоне поезда, на эскалаторах, станциях и межстанционных переходах".

Таким образом, новые правила пользования метрополитеном не внесут практически никаких дополнительных ограничений на использование детских колясок. По действующим в настоящее время нормам перевозить детей в колясках запрещено в целях безопасности только на эскалаторах.
с коляской с ребенком сложно это всякому понятно. не представляю. но есть фотки в нете что наши матери могут все
Я думаю, что человек должен иметь выбор. Кто-то может на такси передвигаться, кто-то не может...
Kaltai Karimovna
Любовь Рагозинская ок.
у вас в правой руке 6-10 кг ребенок
в левой- коляска, хорошая, добротная 8-15 кг. Ее вы держите на задних 2х колесах- иначе на эскалаторе ее не удержать...
представили себе?
и как?
Не слышала о таком.. Но здравая мысль в этом возможном запрете есть. Ну пусть мамаши повозмущаются--делать--то больше нечего, видимо ( какое--никакое развлечение).
Алия Касенова
Татьяна Орехова Пусть мамаши пешком тащатся или на такси ездят.
Ооооочень хочу посмотреть передвижение на такси например с метро Перово до метро Речной вокзал. Больше всего хочу увидеть чек. И зарплату мужа. И лицо мужа, когда он такой чек увидит.
ОООООООЧЕНЬ!!!! хочу увидеть передвижение на общественном транспорте от скажем м. Проспект мира, до метро например Юго-Западная.
Желательно на Вашем личном опыте.
Дмитрий Фадеев
Любовь Рагозинская в такую даль- должна быть крайняя необходимость- это только к врачу ребенка, если поближе нет хорошего специалиста.
а на здоровье ребенка экономить нельзя.
что-то нужно купить? кого-то навестить? в выходной день я или муж поеду и без ребенка.
В Петербурге на такси не наездишься. Вы миллионер? Замечательно ездила на метро. Когда спускаешься вниз- коляску поворачиваешь и ручку придерживаешь всем телом, а сама стоишь спиной к движению эскалатора.
Любовь Рагозинская 1. слинг
2. с пересадкой на наземном транспорте
3. 2е взрослых- один несет ребенка, второй- коляску
Любовь Рагозинская и этот маневр Вы считаете безопасным?
На эскалаторе ребенка в коляске держать у меня лично просто рука не поднимается. Мне не приходилось этого делать, но если бы пришлось, то я бы попросила какого-то мужика (работника метрополитена, например), помочь спустить коляску, а ребенка взяла бы на руки. А кроме как на эскалаторе - ребенка держать в коляске можно. Так-то ребенка и в лифте нельзя держать в коляске, нужно на руках или держа за руку.
а у нас лифты в метро :)
Оксана Сабура
Любовь Рагозинская ооо... цивилизация....
Елена Подивилова на двух станциях
Думаю, что этот запрет большая глупосить. Иногда просто в поликлинику ьещ метро не добраться
Галия Дулатова
дура вылезда из навоза теперь нае ла выродков
В Москва такси? без трусов осианешься
Ну так и балансируют. Я за "балансирами" даже стараюсь не становиться. Меня вообще коляски раздражают и в автобусах, и в троллейбусах - лезут хотя пять штук все вопрутся в один салон и по фиг, что не пропихнуться из-за их колесометров.
Екатерина Шумилова Слушайте, раздраженный, по Вашему мнению мне с ребенком теперь запереться в квартире и помереть с голодухи, пока муж две недели в командировке?? Или не возить ребенка к врачу и в парк погулять, лишь бы Вашу нервную систему не повредить? Тогда я с радостью приму от Вас денежные средства, чтобы оплатить такси. Коляски его бесят. Ещё про инвалидов напишите, они тоже места много занимают.
Как-то мне не довелось передвигаться в метро с коляской. Но в общественном транспорте ездила. Вполне нормально. Была бы нужда и метро бы поехала, никаких трудностей не вижу. Если не справляешься, то всегда можно попросить помочь кого-нибудь. А для того чтобы запретить ездить в метро и предложить ездить всем на такси, надо поднять уровень жизни до такого уровня, чтобы всем было по карману и избавиться от пробок на дорогах.
Допустим нельзя в метро. А до метро на себе ребёнка тащить и после метро? Или коляску где-то бросать? Как передвигаться? У некоторых ребёнок в год весит 15 кг. Да даже 9, долго проносишь?
А люди на колясках? Эти вообще пусть дома сидят, не высовываются!
Юлия Гуменюк
Да ваще надо детей в гето видимо... к тому все и идет
Aleka Suleimenova.
Я бы не рискнула в коляске и на эскалаторе. Вчера из дома вытаскивала две ступеньки и то чуть не уронила (((((
Юлия Гуменюк На эскалаторе запрещено. Щас хотят вообще в метро с коляской запретить. Наверное и на колясках тоже
в слинге нормально
а против колясок, это потому что мамаши правила передвижения с коляской в транспорте не знают
кстати и в лифте тоже
Lana Balanesko
Любовь Рагозинская Ну тогда что за вой подняли? Слинг- это выход из положения.
Ничего не запретят.))) Я легко спускалась в метро с коляской, если московские дороги стояли.) Балансировать на эскалаторе не надо, она твёрдо на ступенях стоит.
Любовь Рагозинская 4мя колесами? Под наклоном?