Воспитание детей

Мамы, а вы ВСЕГДА берете ребенка на руки из коляски, когда в лифт заходите? и такой же вопрос про эскалаторы в метро.

Знаю что по правилам положено брать. Но сама этого никогда не делала. Просто рук не хватает - кнопку нажми, ребенка вытащи, коляску в лифт завези держа ребенка на руках.. . Слишком много мороки.
Ольга Михайловна
Лучший ответ
А три-четыре сумки в зубы брать? Или на шею вешать?
Надюша Ефимова
Валентина Горяшина Ну это уж Вы сами решайте
Да, как-то у нас это не продумано
Нет. У нас в подъезде 2 карликовых лифта было и коляску можно пропихнуть было только дораздвинув дверцы двумя руками и подтолкнув корпусом. И куда бы я дела ребенка во время всех этих манипуляций?
В метро с коляской не ездила.
Адема Айменова
Не брала. Потому что как? У нас лифт маленький, период открытия у него секунд 10, проехала в лифт - и вперед. А если я буду одной рукой ребенка нести, второй - коляску толкать, третьей рукой нажимать кнопку этажа - тогда точно травма. В метро с коляской сама не была никогда.
честно говоря, ни разу нигде с коляской не была - ни в лифте, ни на эскалаторе.
я вообще против такой мороки...
не брала, хотя могла бы брать. но я всегда думаю о том, что двери могут захлопнуться, поэтому закатываю коляску быстро
Tatyana Philatova
Не брала. Хотя, по правилам нужно) Но чем его брать? Коляску втолкни, сумки, ребенка если только зубами брать. Нет, не мое)
Ольга Жерздева
никогда не брала. во-1 это неудобно. а во-2, интересно, ну допустим лифт упадёт - и что, ребенок у меня на руках пострадает меньше, чем в коляске? бред какой-то.
а метро в моём городе нет) но туда бы я уж точно с коляской не попёрлась)
У меня трое детей, все на руках не уместить)