Воспитание детей
мамы а у вас было такое что вас с коляской в магазин не пускали?
возле дома супермаркет небольшой есть пандус для колясок но продавцы постоянно высказываются негативно тем кто заходит с коляской типа у них и так проезды узкие и с коляской там не развернутся!! ! интересно а если инвалид он должен голодать потому что у них проезды узкие? (хотя детская коляска легко проходит) , и еще интересно есть ли нормы правила и штрафы обязывающие магазины делать пандусы для инвалидов и колясок? последний вопрос мама кто в магазин с коляской ходит вы покупки в корзину коляски складываете или пытаетесь с коляской и корзинкой справится?
у меня так было, меня с ребенком не пустили в магазин (сказали коляску оставить, ребенка либо на руки либо в тележку посадить).. после этого я написала жалобу в книгу жалоб, так же написала жалобу в роспотрбнадзор на магазин.. и чудо свершилось!:) прислали письмо с РПН, что магазину вынесено толи предупреждение, толи штраф (точно не помню, врать не буду)... ну и потом в этот магазин пускали без проблем ВСЕХ с колясками:)))) видно попало им по полной.. законом это запрещено не пускать в магазин с колясками!!: )
а брать корзинку или нет это мое дело, точно так же как оставлять сумки в камере хранения:))
У нас одни супермаркеты вокруг, маленьких магазинов с узкими проходами давно уже нет. Так что везде превосходно проходила с коляской, претензий никаких не было. В маленький и неудобный магазин я бы и сама не пошла, не люблю такие.
Корзинку ВСЕГДА брала, это удобно и мне и кассиру, с которым я буду рассчитываться на кассе. К тому же взяв корзину можно избежать не нужных подозрений. Случаев когда мамаши с колясками умудряются тырить в продуктовых магазинах, предостаточно. Умудряются в люльку коляски складировать товар, прикрывают одеялком и вперед.... а потом удивляются и истерят, когда их просят показать содержимое коляски. Зачем создавать себе проблемы я не понимаю.
Саргылана Пахомова
а как вы справляетесь? одной рукой коляску толкаете в другой корзинка? мне так не удобно коляска едет куда попало!!!
Вам никто не мешает ребенка оставить с мужем,
Поидее Вы вообще в магазин ходить не должны
†ирина Мальцева†
Обычно мужья работают, а хлеб и многие другие продукты по мелочи принято покупать свежими почти каждый день.
Саргылана Пахомова
или вы еще не женаты или вашей жене очень повезло, а хлеб молоко сыр и прочие продукты приходится покупать каждый день и когда муж на работе а крупными закупками мы с ним по выходным занимаемся пока бабуля с детками!!!
Продукты складывала в корзину коляски ( администрация магазина может только рекомендовать пользоваться корзинами и прочим дополнительным инвентарем, а делать мне это или нет мое дело) , на недовольные ворчания всякой шушары не обращала внимание, покупала конечно что то по мелочи, крупные покупки с мужем на машине.
я везде с коляской, хотя в 80% магазинов и аптек не войдёшь, так как пороги и ступеньки. Никто ни разу не упрекнул меня.
А я и рада бы с коляской в магазин, вот только боюсь гденибудь застрять с ней, у меня большая очень ((
Так везде пускали, но было раз что уборщица взгляды недовольные бросала и рядом стоящей с ней уборщицей типа тихо сказала, что ходят тут с коляской вот думаю сука, как будто ей легко было, да в принципе она то своих вырастила, забыла как с детьми. Ну да ладно. Зато все время так бывает, что хожу в один и тот же магазин ребенку за едой (город небольшой, выбора нет) , а там двери нужно самой открывать, а вся толпа которая собирается в тот момент когда я с коляской корячусь и еще одной рукой держу дверь, а другой пытаюсь коляску запихнуть в проход, то каждый день почти такое))) . У нас такие люди в основном, которым не нужен ни ты ни маленький ребеночек твой.